Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Февраль » 22 » 16:58:19

Власти помогают решать проблемы инвесторов, которые имеют предприятия в Житомирской области

22.02.2017, 16:58:19 2464 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Власти помогают решать проблемы инвесторов, которые имеют предприятия в Житомирской области

Областной совет и депутаты в пределах своей компетенции, будут способствовать развитию и расширению производств с иностранными инвестициями, которые действуют на Житомирщине.

Об этом председатель Житомирского областного совета Владимир Ширма рассказал во время заседания Совета по вопросам привлечения инвестиций при облгосадминистрации, которое состоялось 22 февраля.
 

«Такие встречи довольно являются эффективными, поскольку напрямую от инвесторов можно услышать о проблемах, с которыми они сталкиваются, и обсудить возможные пути их решения. Депутатский корпус всегда будет идти навстречу инвесторам, ведь это налоги, рабочие места, развитие социальной сферы. Мы готовы помогать, поэтому приглашаем к сотрудничеству», – подчеркнул председатель облсовета.


В ходе заседания Совета представителям иностранных предприятий рассказали о том, какие проблемы, которые поднимались ними в прошлый раз, удалось решить: подключение предприятий к электросетям; вопрос ускорения оформления документации; решение проблемного вопроса с газоснабжением ДП «Модитал»; обустройство перекрестка улицы Покровской и дороги, ведущей к предприятию «Кромберг энд Шуберт Житомир», светофором, автобусной остановкой и пешеходным переходом.

Предприниматели поблагодарили руководителей области за оперативное решение проблемных вопросов и содействие в развитии их бизнеса. В то же время они проинформировали о ряде других проблем, которые появились за этот период.

Один из предпринимателей пожаловался на «Житомиргаз», от которого поступили штрафные санкции по поводу недобора производством объемов природного газа, в которых у предприятия нет необходимости. Другой предприниматель поделился проблемой нехватки сотрудников рабочих специальностей в связи с расширением производства. Обсудили на заседании и состояние дорог, в частности, дороги из Житомира в районе Крошне.

Также всех руководителей предприятий тревожит вопрос «веерных» отключений электроэнергии в связи с блокадой, которая происходит сейчас на востоке страны. Их заверили, что Житомирскую область эта проблема касаться не будет, потому производства могут работать в привычном для них режимах.

Тэги: Житомирская область, предприятия, инвестора

Схожі новини:


Комментариев: 2
Watcher
1 Алежко (Watcher)   • 21:29:53, 22.02.2017 [Материал]

Бедные инвесторы, не знают чего ждать завтра.
MAS-ter
2 Mast (MAS-ter)   • 22:42:51, 22.02.2017 [Материал]

А завтра к ним придет налоговая милиция. Которую уже хотят восстановить.
Оголошення на ЖЖ інфо: