Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Май » 5 » 15:22:51

Водитель KIA не уступил дорогу и сбил велосипедиста в Житомире

05.05.2017, 15:22:51 6978 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Водитель KIA не уступил дорогу и сбил велосипедиста в Житомире

В Житомире на проспекте Мира сегодня утром, 5 мая, произошло ДТП: водитель внедорожника KIA Sportage, не предоставив преимущество в движении, сбил велосипедиста.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции города Житомира.
 

"Водитель KIA Sportage ехал по переулку 1-му Винокурному, то есть, двигаясь по второстепенной, выезжал на главную дорогу на проспект Мира. В то же время по главной улице двигался велосипедист. В результате произошло столкновение: водитель внедорожника не предоставил преимущество в движении велосипедисту, который двигался по главной дороге. От госпитализации велосипедист отказался", – говорится в сообщении.


Патрульная полиция просит всех участников движения соблюдать правила: выезжая со второстепенной дороги, водитель всегда должен предоставить преимущество в движении транспортному средству, движущемуся по главной. Велосипедист – такой же полноценный участник дорожного движения, как и водитель автомобиля.

Тэги: полциия, дтп, велосипедист, Житомир
   По матеріалам: Житомир.today

Схожі новини:


Комментариев: 6
bda
1 ДДД (bda)   • 16:17:48, 05.05.2017 [Материал]

На фото: аккуратно сбил...
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 18:41:25, 05.05.2017 [Материал]

Та велосипедистов вообще мало кто замечает, ни автомобилисты ни пассажиры. Замечают только собаки :) Раньше часто ездил на велике, сейчас больше пешком, по центру стремно ездить. Да и велосипедистов тоже неадекватных замечал.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 21:13:10, 05.05.2017 [Материал]

- Хто там такій на лісапеті?! Я ж на джіпє!
sanchos
5 Sacharov (sanchos)   • 12:54:56, 08.05.2017 [Материал]

Как же без такого коммента)
Yur4ik61
4 Yurik (Yur4ik61)   • 06:58:40, 06.05.2017 [Материал]

Патрульная полиция просит всех участников движения соблюдать правила
----------------------------------
а делать свою работу за деньги налогоплательщиков полиция не хочет? Понабирали дармоедов. Правила движения и парковки в городе никто не соблюдает. Бардак полный.
tryvia
6 tryvia (tryvia)   • 17:35:00, 10.05.2017 [Материал]

Специально посмотрел на гуглокартах конструкцию выезда: киавод поворачивал на право с намерением двигаться в строну центра.

Вот интересно: велосипедист двигался в сторону центра по проспекту или на встречу движения по тротуару? Если по тротуару, то велосипедист - не участник дорожного движения, поскольку тротуар - не проезжая часть, а выезд на проспект - проезжая часть. Пересекая дорогу в месте разрешенном для пешеходов, велосипедисты обязаны (!!!) слазить со своего педального ТС и превращаться в пешеходов. В ПДД нету понятия "велосипедный переезд", а "пешеходный переход" есть.

Я уже двоих таких "неслазящих" чуть не задавил в этом сезоне поворачивая на право. Подкатываешь к перекрестку - их не видно, уступаешь дорогу всем слева и пешеходам, а тут бац: вылетает красавец и норовит отправиться в травмпункт.

Если велосипедист двигался по проезжей части, то киавод - редиска и должен быть наказан за нарушение ПДД и покушение на жизнь другого участника ДД.
Оголошення на ЖЖ інфо: