Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Июль » 20 » 16:56:15

В программу «Доступные лекарства» включат еще 50 новых препаратов – Вице-премьер Розенко

20.07.2017, 16:56:15 3382 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В программу «Доступные лекарства» включат еще 50 новых препаратов – Вице-премьер Розенко

В реестр лекарственных средств, стоимость которых подлежит возмещению по программе «Доступные лекарства», будет включено не менее 50 новых препаратов. Об этом в ходе селекторного совещания сообщил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
 

«Как мы и обещали, программа «Доступные лекарства» будет расширяться. Сегодня уже формируется новый реестр лекарственных средств, стоимость которых подлежит возмещению. Действующий реестр в ближайшее время будет расширен минимум на 50 препаратов», - отметил Вице-премьер-министр.


Павел Розенко поручил Минздраву в течение двух ближайших недель - до 5 августа - обнародовать новый, расширенный реестр препаратов, которые будут участвовать в программе «Доступные лекарства». По его словам, в новом перечне будут представлены лекарства производителей ЕС, Украины и мировых производителей, таких как Индия и Израиль.
 

«Все разговоры о том, что правительство выбирает самые дешевые лекарства не соответствуют действительности. Мы выбираем те препараты, которые позволяют людям эффективно лечить болезни, - подчеркнул Вице-премьер-министр Украины - Далее мы будем работать над тем, чтобы привлекать к этой программе больше нозологий».


Как сообщал «ЖЖ», программа «Доступные лекарства» действует на лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и бронхиальной астмы. Для того, чтобы получить препараты по программе, нужно обратиться к врачу, получить правильно выписанный рецепт с указанием действующего вещества, прийти в аптеку, которая участвует в программе и получить лекарства.

Какие лекарственные средства можно получить по программе «Доступные лекарства» можно узнать по ссылке. Также перечень аптек можно найти на интерактивной карте.

Тэги: программа, Житомирская область, доступные лекарства

Схожі новини:


Комментариев: 1
LondoN
1 Сергей (LondoN)   • 17:02:25, 20.07.2017 [Материал]

Как говорила моя бабушка увидев цены прийдя в аптеку: "Ну вот и финал!" (с)
Оголошення на ЖЖ інфо: