Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Ноябрь » 7 » 16:58:54

Суд отменил разрешение на промышленную добычу янтаря в Олевском районе Житомирской области

07.11.2017, 16:58:54 3943 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Суд отменил разрешение на промышленную добычу янтаря в Олевском районе Житомирской области

Суд отменил специальное разрешение на пользование месторождением янтаря на площади более 3400 га на севере Житомирской области. Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

«В пятницу, 3 ноября 2017 года, Житомирский окружной административный суд поддержал требования прокуратуры Житомирщины и Житомирского областного совета о незаконности изданного обществу «Райт Солюшн» разрешения на осуществление изучения и разработки участков недр янтаря площадью более 3,4 тыс. га», – говорится в сообщении.

Разрешение предприятию было дано с целью геологического изучения, в том числе опытно-промышленной разработки месторождения янтаря на участке «Правобережная», общей площадью более 3,4 тыс. га, что между селами Шебедиха и Устиновка в Олевском районе.

Как отметили в прокуратуре, всего в этом году заявлено в суд 6 исков о признании противоправными и отмене специальных разрешений на пользование недрами месторождений янтаря, которые расположены в северных районах Житомирской области.

Тэги: добыча янтаря, Житомирская область, суд

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 23:36:44, 07.11.2017 [Материал]

Так зникають заповідники :(
Оголошення на ЖЖ інфо: