ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Декабрь » 8 » 10:55:08

Депутат Житомирского облсовета стал серебряным призером на чемпионате мира по пауэрлифтингу

08.12.2017, 10:55:08 3555 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter

В Польше прошел XXVII чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму лежа (WPA). На этих соревнованиях депутат областного совета Николай Григорович завоевал серебряную награду. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирского областного совета.

Депутат областного совета выступал в весовой категории до 100 кг среди любителей в упражнении «жим лежа», продемонстрировав всем большую жажду к победе, уверенность и мастерство. Его тренер Виталий Филоненко в категории 110 кг завоевал две серебряные награды по жиму лежа и становой тяге.

По результатам соревнований в общекомандном зачете украинская сборная поднялась на первую строчку, второе и третье места заняли хозяева чемпионата – сборная Польши и команда американских спортсменов.

Всего в чемпионате мира участвовали около 300 спортсменов из 17 стран мира. В состав сборной Украины вошли 30 спортсменов.