Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2018 » Апрель » 25 » 20:30:50

Все проблемы Житомира теперь можно собрать в одном мобильном приложении. ВИДЕО

25.04.2018, 20:47:02 4285 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Все проблемы Житомира теперь можно собрать в одном мобильном приложении. ВИДЕО

Жители Житомира теперь могут в онлайн-режиме сообщить о любой проблеме в городе и следить за процессом устранения этой проблемы. Для этого им нужно загрузить на свой смартфон мобильное приложение «Открытый город».

«Жители города смогут со своих смартфонов, электронных гаджетов отправлять информацию в эту информационную систему о тех проблемах, которые есть в городе. А мэр сможет, даже сидя у себя в кабинете, смотреть, насколько оперативно и эффективно эти проблемы решаются», - рассказал директор коммунального учреждения «Агентство развития города» Борис Пахолюк.

По словам президента Фонда Восточная Европа Виктора Ляха, электронное обращение стоит городe в 20 раз меньше, чем бумажное. Поэтому, такие системы позволяют значительно сократить путь коммуникации.

«Это не просто инструмент для сообщений о проблемах. Практика такова, что люди также пытаются присоединиться к совместному решению проблемы. И, по нашему опыту, по всей системе примерно 10-15% проблем решаются внебюджетным образом. То есть, люди собираются, видят проблему, подключают малый и средний бизнес. Это наша такая социальная инвестиция в Житомир. Кроме доступа к системе мы будем обеспечивать обучение и техническую поддержку. Надеюсь, она позволит построить современный путь коммуникации между горожанами и городскими властями. Надеемся, что уже через очень короткое время жители Житомира почувствуют преимущество современных форм коммуникации», - отметил Виктор Лях.

Как объяснили «Журналу Житомира» , приложение предусматривает возможность информировать горожан о событиях, которые происходят в городе: о проведении субботника, ограничения движения транспорта, ремонт водопровода или теплосети, установка нового арт-объекта.

«Я, прежде всего, хочу поблагодарить Фонд Восточная Европа за предоставленную возможность. Это новый инструмент - многие города уже используют различные формы такой коммуникации. Но нам необходимы именно такие унифицированные платформы для всех городов. Тогда эти сервисы можно использовать в пределах всего государства. Это также позволит каждому городу не тратить дополнительные бюджетные средства на разработку этих платформ. Я понимаю, что для меня как городского головы, после внедрения этого продукта сразу пойдут не очень красивые картинки. Но невозможно что-то сделать, если мы будем закрыты и не будем коммуницировать. Житомир всегда открыт для нового. У нас, если не ошибаюсь, поступает в среднем 80 000 обращений ежегодно. Каждое такое обращение - это работа управлений, должностных лиц, заместителей. Используя эту систему, можно делать это быстрее и продуктивнее», - подытожил мэр Житомира Сергей Сухомлин.

Следить за решением проблем можно на специальной карте Житомира.




Схожі новини:


Комментариев: 4
DMB2016
1 BiGBOSS.ZT (DMB2016)   • 01:36:01, 26.04.2018 [Материал]

Гундич и все подобные создают горячие линии,звони и жалуйся,а на самом деле СДЕЛАЙТЕ ДОРОГУ НА БАРАНОВА,ТАМ ПО ВОЗДУХУ НАДО ЛЕТАТЬ.А НЕ ЕЗДИТЬ,ХОТЯБЫ...И НА ВАТУТИНА НЕ МЕШАЛО ОБНОВИТЬ,КОЛЕСАМ .СТО ТОЛЬКО РАДУЕТСЯ
DMB2016
2 BiGBOSS.ZT (DMB2016)   • 01:38:17, 26.04.2018 [Материал]

Пане(типа пане)ГунДЕЧ ,сядьте пожалуйста в любую газельку и прокатитесь по Баранова,а для полных ощущений сзади,если от вас одного сзади Газелька на дыбы не станет...и подумайте.или в тралик сядьте или постоите уже и прокатитесь остановок 5 хотябы,ПОТ БУДЕТ ЛИТЬСЯ КАК С ДОЖДЯ
aldan
3 Alex (aldan)   • 11:54:14, 26.04.2018 [Материал]

Все проблемы Житомира теперь можно собрать в одном выражении :- ЭТО ПОЛНЫЙ..........!!!!
KIDALOOF
4 Пабло Эскобар (KIDALOOF)   • 16:33:05, 26.04.2018 [Материал]

Фотки отправим не вопрос, а реагировать кто будет и за какое время должны исправить проблему. А отчет будет приходить об исправлении? Пока одни вопросы...
Оголошення на ЖЖ інфо: