Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Май » 17 » 16:46:29

Министр спорта осмотрел, как реконструируют главный стадион Житомира. ФОТО

17.05.2018, 16:46:29 4054 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Министр спорта осмотрел, как реконструируют главный стадион Житомира. ФОТО

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов 17 мая осмотрел ход реконструкции стадиона «Полесье» в Житомире. Об этом сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

«Работы на стадионе «Полесье» финансируются за счет средств областного бюджета и ГФРР. Мы реконструируем стадион для того, чтобы спортсмены и жители области могли на нем заниматься. Ведь как власть, мы понимаем, что вкладывая средства в спорт, во-первых, нам нужно будет меньше лечить. Во-вторых, уже видим хорошие результаты, ведь в апреле на Житомирщине 152 чемпиона Украины. Кроме этого, мы понимаем, что этот объект должен зарабатывать на себя. Поэтому мы все делаем для того, чтобы увеличить категорийность стадиона. Здесь будут и теннисные корты соответствующей категории для проведения соревнований всеукраинского масштаба, и дополнительные места для разминки во время соревнований по легкой атлетике. Мы делаем все для того, чтобы стадион в дальнейшем мог зарабатывать деньги - это наша первоочередная задача. Кроме этого, еще не было в областном бюджете предусмотрено столько средств на развитие спорта, столько в 2018 году», – отметил  председатель ОГА Игорь Гундич.

Министр спорта и молодежи Украины Игорь Жданов подчеркнул, что поддерживает такой подход к развитию спорта.
 

«Благодарен за то, что вы делаете для наших граждан. Главное, чтобы качество выполнения работ на стадионе было высоким. Нужно контролировать график работ, чтобы подрядчики вовремя выполняли план проекта», – сказал министр.


Относительно даты открытия стадиона «Полесье» Игорь Гундич анонсировал, что это будет последний квартал 2018 года.

«Строительство немаленькое, в которое вкладываем достаточно много финансов. Сегодня сказать дату и к ней не успеть - это мы уже проходили в прошлом году. Ведь когда начали разбираться в проекте, то поняли, что фактически здесь ничего бы не изменилось. Сейчас проект действительно масштабный - в пределах 100 млн грн будет стоить реконструкция Центрального стадиона. И Государственный фонд регионального развития, и депутаты облсовета поддерживают этот объект. Поэтому все вместе до конца этого года мы его откроем», – заверил Гундич.














Тэги: Житомир, реконструкция, министр, стадион полесье

Схожі новини:


Комментариев: 2
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 22:01:33, 17.05.2018 [Материал]

Жаль что только одна трибуна.
yello68
2 Константин (yello68)   • 22:22:48, 17.05.2018 [Материал]

Зато все в вышиванках!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: