Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Май » 22 » 15:40:00

В Житомире будут судить екс-полицейского и его «банду» за сбыт наркосырья

22.05.2018, 15:40:00 3538 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире будут судить екс-полицейского и его «банду» за сбыт наркосырья

В Житомире за сбыт наркосырья будут судить организатора преступной группы экс-полицейского и двух ее участников. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

«Следственный отдел прокуратуры Житомирской области закончил досудебное расследование уголовного производства по факту незаконного сбыта особо опасных наркотиков, совершенного преступной группой, организатор которой - бывший начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Житомирского горотдела УМВД Украины в Житомирской области.

Организованная преступная группа наладила межрегиональный канал поставки наркосырья. В частности, в ходе проведенных санкционированных обысков в Житомире и Львовской области изъяли почти 60 кг маковой соломки, почти 2 тыс. медицинских шприцов с остатками жидкости, а также денежные средства - почти 70 тыс. грн и 26 тыс. долларов США», - говорится в сообщении.

Сейчас обвинительный акт в уголовном производстве по ч. Ч. 3 ст.307, ч.3 ст. 311 УК Украины (незаконное приобретение, изготовление, хранение, перевозка в целях сбыта, а также незаконный сбыт особо опасных наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупных размерах) направили в Богунский районный суд Житомира.

«За совершенное преступление санкцией более строгой - 307 статьи УК Украины предусмотрено лишение свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества», - добавили в пресс-службе.

Тэги: криминал, наркотики

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: