Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Июнь » 6 » 16:48:42

В ОГА говорят, что пожар возле ЧАЭС не повлиял на радиационный фон в Житомире. ФОТО

06.06.2018, 16:48:42 3775 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В ОГА говорят, что пожар возле ЧАЭС не повлиял на радиационный фон в Житомире. ФОТО

Пожар на территории Чернобыльской АЭС продолжают ликвидировать. ГСЧС Украины привлекла авиационные и наземные силы для недопущения его распространения. По состоянию на 17 часов 6 июня ликвидация отдельных очагов пожара проводится на общей площади около 2 га.

Повлиял ли пожар возле ЧАЭС на радиационный фон в Житомире сегодня, 6 июня, проверил заместитель председателя ОГА Алексей Ясюнецкий совместно с работниками управления гражданской защиты населения и управления ГСЧС Украины в Житомирской области.

«В связи с пожаром, который произошел в зоне ЧАЭС, появилось много сообщений в средствах массовой информации, что радиационный фон завышен. Именно поэтому, по поручению главы областной администрации Игоря Гундича мы посетили метеорологическую станцию ​​в Житомире, где проверили радиационный фон - он находится в норме и отклонений за последнее время не зафиксировано. Жители нашей области могут быть спокойны», – сказал Ясюнецкий.

Санитарная норма составляет 30 мкР/ч. Во время проверки в Житомире (ред. - в 14.30) прибор показал 9 мкР/ч. Соответствующие замеры были сделаны на Коростенщине – отклонений не выявлено. Замеры радиационного фона составляли 17 мкР/ч.

«Каждый день дежурный техник в 8:30 часов утра проводит замеры радиационного фона. Замеры делаются прибором ДРГ-01 в количестве 5 раз и рассчитывается среднее значение. В течение 6-ти дней отклонений не было выявлено», – сказала начальник метеостанции «Житомир» Валентина Гарбарчук.










Тэги: пожар, чаэс, Житомир, Радиация

Схожі новини:


Комментариев: 2
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 17:38:04, 06.06.2018 [Материал]

разве можно верить показаниям прибора, сделанного в "крайини-агресори"....

запись "показаний" ручкой в разлинованной тетрадке в клеточку отдельно доставила, 21 век. Не хватает сургучной печати и штампа цилком тайэмно.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 19:31:43, 08.06.2018 [Материал]

Усё чисто как на курорте. Ну, прям как в мае 86-го.
Оголошення на ЖЖ інфо: