Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Август » 16 » 16:51:42

На окраине Житомира поймали пациента, который сбежал из психбольницы. ФОТО

16.08.2018, 16:51:41 6000 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На окраине Житомира поймали пациента, который сбежал из психбольницы. ФОТО

В Житомире участковый офицер задержал беглеца с места принудительного лечения. Задержание состоялось 15 августа после почти получасового преследования на окраине города.

Как рассказали "Журналу Житомира" в ГУНП Житомирщины, сообщение о побеге одного из больных психофизиологического интерната в полицию поступило еще 13 июля. Ранее мужчина проживал в областном центре, однако потерял социальные связи и фактически уже не имел жилья. Время от времени он проходил лечение в специфическом заведении для людей с расстройствами психики. О вероятности его появления на территории Житомира полицейские знали.
 

"Я возвращался с ул. Офицерской, где разбирался по заявлению, - рассказывает Юрий Кудревич, - и на обочине дороги, почти в кустах, увидел разыскиваемого. Ранее мы его уже задерживали, и он меня знал".


Заметив полицейского, 29-летний мужчина пытался изо всех сил сбежать на велосипеде. Однако участковый благодаря надлежащей физической подготовке сумел его догнать.

В ходе задержания мужчина оказал неповиновение и травмировал офицера. Впрочем, это ему не помогло - наручники участковый на него все же одел и передал прибывшим коллегам. Впоследствии беглеца вернули в лечебное учреждение.

"Самого же Юрия госпитализировали в травматологическое отделение, где он находится на стационарном лечении. А по этому факту начато досудебное расследование", - прокомментировал заместитель начальника Управления превентивной деятельности Николай Пархомчук.

Предварительная правовая квалификация события - ч.2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В рамках расследования будет назначена соответствующая экспертиза относительно вменяемости мужчины. Умышленное причинение полицейскому телесных повреждений наказывается ограничением или лишением свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, полицейские проверяют принадлежность изъятого у мужчины велосипеда и четырех мобильных телефонов.

Тэги: Побег, задержание, Житомир, психбольница

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 22:22:58, 16.08.2018 [Материал]

Какая ч.2 ст. 345, он же априори неосудный бо сбежал со стационара принудиловки психушки... Но успел 4 мобилы и велик отработать, странное заболевание...
Оголошення на ЖЖ інфо: