Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Ноябрь » 17 » 12:43:44

В Житомире двое детей, которые тосковали по дому, убежали из санатория

17.11.2014, 12:43:44 2578 2
В Житомире двое детей, которые тосковали по дому, убежали из санатория

В дежурную часть Житомирского РО УМВД поступило сообщение от персонала оздоровительного учреждения о том, что двое детей самовольно покинули его территорию.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Медики сообщили, что они заметили отогнутую решетку на одном из окон, а когда проверили воспитанников, выяснилось, что двое из них, 14-летняя девушка и ее 11-летний брат, исчезли.

На поиски юных беглецов был задействован весь личный состав Житомирского райотдела милиции. Об их розыске и приметах были извещены сотрудники патрульной службы, Госавтоинспекции и все наряды близлежащих районных отделов милиции.

Правоохранители установили, что полгода назад мать детей лишили родительских прав, поэтому сейчас они воспитываются в интернате, откуда и прибыли на оздоровление в санаторий. По имеющейся информации, в одном из сел Житомирского района у детей есть родственники. Поэтому, в первую очередь, беглецов стали искать на автодороге, ведущей к этому населенному пункту.

Уже через час правоохранители заметили в сумерках две маленькие фигурки, которые стояли на обочине дороги на выезде из областного центра. Дети пытались остановить транспорт, чтобы добраться к родным.

- В райотделе они рассказали, что очень скучают по дому, а потому спланировали побег, причем воплотили замысел, когда уже стало смеркаться, чтобы это не заметили работники санатория, - сообщил в.и.о. начальника Житомирского РО УМВД Николай Нышпал. - С детьми провели беседу, разъяснили, какой опасности они подвергались, отправившись в такие странствия, и передали медицинскому персоналу санатория. Сейчас их здоровью ничего не угрожает.

Всего с начала года в Житомирском районе было зарегистрировано 10 случаев самовольного оставления детьми дома или детских учреждений. Все дети были разысканы в течение суток и возвращены к месту жительства.

Тэги: Санаторий, Побег, дети, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 18:33:37, 17.11.2014 [Материал]

Это что за санаторий под решеткой? И что это за решетка, что её дети отогнуть могут?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:52:22, 17.11.2014 [Материал]

Хорошо, что эти маленькие беглецы не удосужились обезвредить надзирателей и не отобрали у них автоматы. Судя по решёткам, то это режимный "санаторий"... ;-)
Оголошення на ЖЖ інфо: