Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Август » 31 » 07:56:26

В Житомире на Марьяновке строят новую игровую и спортивную площадку. ФОТО

31.08.2018, 07:56:26 3775 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире на Марьяновке строят новую игровую и спортивную площадку. ФОТО

В Житомире в микрорайоне Марьяновка ведется строительство игрового и спортивного пространства «Активный отдых на Марьяновке», который стал одним из проектов-победителей Бюджета участия в 2017 году.

Как сообщает «Журналу Житомира» Житомирский городской совет, уже изготовлена ​​проектно-сметная документация, которая получила экспертное заключение в конце июля, а с середины августа на объекте начались работы.

«Подрядчик каждый день находится на объекте и контролирует ход выполнения работ. На сегодняшний день выполнены следующие работы: вырезаны ветви, которые мешали работать, а также срезана часть деревьев, которые были в ненадлежащем состоянии, то в основном старые яблони их пни также выкорчевали, разрыта траншея и проложено электричество для установления опоры с освещением. Также работники сняли верхний слой почвы для того, чтобы строительство соответствовало проекту. После этого будет сделана «подушка» из песка и щебня, а дальше - будет проводиться подготовка почвы для установления спортивных и игровых элементов», - отметил директор СОШ №10 Александр Величко.

Также он сообщил, что качели и уличные тренажеры уже изготовлены и до 20 сентября подрядчик планирует закончить строительство.

Реализация проекта позволит привлечь молодежь к занятиям спортом и культивировать здоровый образ жизни, считает автор проекта, Елена Ничипорчук.




Тэги: спортплощадка, Марьяновка, Житомир, бюджет участия

Схожі новини:


Комментариев: 2
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 09:41:45, 31.08.2018 [Материал]

где русня?
Provocateur
2 Agent Provocateur (Provocateur)   • 18:54:28, 31.08.2018 [Материал]

Русні сьогодні не буде, в неї траур за міні-фюрером молодої республіки...
Оголошення на ЖЖ інфо: