Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Ноябрь » 2 » 11:25:37

В Житомире продолжается голосование за проекты Бюджета участия. В первый день отдали свои голоса 120 житомирян

02.11.2016, 11:25:37 2979 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире продолжается голосование за проекты Бюджета участия. В первый день отдали свои голоса 120 житомирян

Голосование за лучшие проектные предложения Бюджета участия стартовало 1 ноября. В первый день в городской совет пришли отдать свой голос 120 житомирян.

Соответствующее сообщение размещено на сайте Бюджет участия в городе Житомир.

Организаторы проекта также объяснили, почему нет электронного голосования за лучшие проектные предложения и почему стоит голосовать именно в здании городского совета.
 

«Члены Координационного совета, представители Житомирского городского совета и авторы проектных предложений пришли к согласию, что главной целью внедрения бюджета участия является налаживание доверия и коммуникации между властью и общественностью. В ходе социологического исследования члены Координационного совета узнали, что часть авторов проектных предложений впервые обращаются в Житомирский городской совет и до появления бюджета участия, даже не знали в каком именно помещении он находится. Именно поэтому, чтобы увидеть насколько жители города готовы сотрудничать и определить уровень доверия к органам власти, работает только бумажное голосование», – отмечают организаторы.


Пункт для голосования будет работать в помещении Житомирского городского совета (первый этаж, фойе) до 12 ноября. Житомиряне могут проголосовать с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00 и в выходные дни с 10:00 до 16:00. При себе необходимо иметь паспорт.

Всего в Бюджете участия зарегистрировано 67 бланков-заявок на общую сумму более 40 млн гривен. К голосованию допущено 56 проектных предложений. Детали и перечень проектов для голосования на сайте gromada.zt-rada.gov.ua.


Тэги: горсовет, бюджет участия, Житомир, голосование

Схожі новини:


Комментариев: 1
RaID
1 Сергей (RaID)   • 13:31:49, 02.11.2016 [Материал]

Віддати свій голос можна одночасно за п’ять проектних пропозицій. Тому включайте у свій список і №63 Спортивний майданчик з полем для міні-футболу, баскетболу, столом для шахів та вуличними тренажерами. На районі для дітей немає нічого, тому треба розвивати здорове майбутнє, дякую :)
Оголошення на ЖЖ інфо: