Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Сентябрь » 4 » 07:11:12

Бюджет участия в Житомире: к голосованию допустили 77 проектов из 104

04.09.2018, 07:11:12 3040 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Бюджет участия в Житомире: к голосованию допустили 77 проектов из 104

3 сентября в Житомире состоялось расширенное заседание Координационного совета по вопросам Бюджета участия. По результатам голосования Координационный совет согласовал 77 проектов и отклонил 27 проектов.

Об этом во время брифинга сообщила секретарь городского совета Наталья Чиж.
 

«В 2018 году сумма предусмотрена на реализацию проектов Бюджета участия увеличилась до 15 млн 219 тыс. По сравнению с прошлым годом количество проектов не увеличилось, в этом году житомиряне хотели реконструировать скверы, и как и в прошлом году - строить спортивные площадки - таких проектов 53. Причины отклонения проектов в том, что их содержание противоречит положению о проекте. В частности, не допущены к общегородскому голосованию предложения которые: имеют коммерческий характер, земельный участок, помещение или иной объект не в коммунальной собственности территориальной общины города Житомира, а также проекты, где авторы отказались от участия в проекте или же отказались менять стоимость проекта», - сказала Наталья Чиж.


Также она рассказала, что голосование за проекты состоится с 1 по 10 октября и будет проходить двумя способами.

«Каждый человек может проголосовать только за один большой и за один малый проект. Мы уверены, что при голосовании у нас не может быть фальсификации, ведь можно проголосовать только на сайте горсовета, идентифицировавшись с помощью ЭЦП или Banking ID, или предъявив паспорт в пунктах для голосования. Система для голосования не пропустит одного и того же жителя города проголосовать дважды», - отметила Чиж.

Авторы не допущенных к голосованию проектов в течение пяти рабочих дней имеют право подать апелляционное заявление на имя председателя Координационного совета.

Ознакомиться с перечнем допущенных и отклоненных проектов к общегородскому голосованию можно по ссылке.

Тэги: Житомир, голосование, проекты, бюджет участия

Схожі новини:


Комментариев: 2
sofi
1 Ksenia (sofi)   • 14:35:47, 04.09.2018 [Материал]

Кількість проектів і не буде збільшуватись, тому що люди розчаровані реалізацією попередніх. Половину наобіцяли і не зробили, а те, що зробили - через одне місце і ніхто за цим не доглядає. Після того, як футбольне поле біля 24 школи зіпсував якийсь (тут нецензурне слово), воно простояло з дірою замість покриття все літо і ніяк не експлуатувалось (хоча кусок того покриття лежав скручений в рулон поруч весь цей час). Ну а коли експлуатувалось, то не мешканцями району (як спочатку планувалось), а приносило прибуток суто в кишені шкільного фізрука, який незрозумілим чином став "завідуючим ключиками" і неодноразово виганяв звідти дітей, щоб запустити якихось мужиків на "тренування". А місцеві діти так і грають у пилюці поруч...
antonvox
2 Антон Абрамов (antonvox)   • 15:25:05, 04.09.2018 [Материал]

все для людей...
Оголошення на ЖЖ інфо: