Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Март » 1 » 08:54:42

Житомиряне получат 12 млн гривен на свои идеи по обустройству города

01.03.2017, 08:54:42 2856 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомиряне получат 12 млн гривен на свои идеи по обустройству города

Житомирский городской совет совместно с Координационным советом уже начали подготовку к внедрению «Бюджета участия 2017». Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Бюджет участия – инструмент, с помощью которого жители города привлекаются к распределению части городского бюджета. Свои идеи жители города оформляют в проектные предложения и передают на рассмотрение в Житомирский городской совет. После этого проекты выносятся на голосование.

Проектные предложения, которые набрали наибольшее количество голосов по результатам голосования, реализуются городским советом согласно утвержденных объемов финансирования, которые составят около 12 млн гривен.

В этом году будет принципиально отличаться подход и формат проведения информационно-просветительской кампании среди жителей. Определены 6 пунктов сопровождения «Бюджета участия» в библиотеках городах.
 

«На сегодняшний день принято решение о том, что будет шесть пунктов приема проектных предложений – это городские библиотеки. Библиотекари будут помогать гражданам заполнять бланки проектных предложений в электронном виде, которые в дальнейшем будут направлены на обработку. Мы надеемся, что к проекту «Бюджет участия» в 2017 году присоединятся еще больше житомирян, желающих изменить наш город», – рассказала секретарь городского совета Наталья Чиж.


Старт прием проектных предложений «Бюджета участия» начинается с 1 апреля и продлится до 31 мая.

Напомним, в прошлом году на финансирование «Бюджета участия» было выделено 9 млн гривен (1% от собственных доходов города в 2016 году). В проекте приняли участие 56 проектных предложений, среди которых житомиряне выбрали 11 лучших

Тэги: бюджет участия, Житомир, проекты

Схожі новини:


Комментариев: 1
Arina1985
1 Арина (Arina1985)   • 15:49:21, 01.03.2017 [Материал]

А что с предыдущими проектами? Было бы интересно узнать, как они реализованы или на какой стадии реализации.
Оголошення на ЖЖ інфо: