Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Ноябрь » 23 » 15:21:12

Мэрия обещает до конца года реализовать в Житомире все проекты Бюджета участия

23.11.2017, 15:21:12 4312 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мэрия обещает до конца года реализовать в Житомире все проекты Бюджета участия

Проекты бюджета участия, за которые житомиряне проголосовали в 2016 году, будут реализованы в городе до конца года. Об этом сообщила секретарь Житомирского городского совета Наталья Чиж во время рабочего совещания по реализации проектных предложений в 2017 году.

Как пояснили в мэрии «Журналу Житомира», уже сейчас в Житомире полностью завершены проекты:
 
На этапе завершения реализации находятся 6 проектов.

Проекты «Чистая река Каменка и благоустройство пляжной территории» и «Строительство дорожки с твердым покрытием ФЭМ вдоль реки Каменки» будут завершены до 20 декабря. Завершаются работы по укладке ФЭМ-дорожки и обустройства спуска к реке (строительство лестницы), продолжается выполнение работ по расчистке деревьев и кустарников.

По проекту «Extrime park для занятий Street work out» уже выполнены работы по установке игрового и спортивного оборудования, также установлены элементы экстрим-парка. Полная реализация проекта запланирована на конец ноября.

«Житомир - не помойка» – закуплены баки для раздельного сбора мусора, до конца ноября будут изготовлены опознавательные таблицы и антивандальные средства. Установка мусорных баков будет завершена до 15 декабря.

По проекту «Польское кладбище – историко-культурный музей-заповедник в городе Житомире»: осуществляется расчистка кустарников и кронирование деревьев, после проведенных работ по благоустройству, вдоль территории кладбища будет обустроен забор. Полная реализация проекта запланирована до конца 2017 года.

Проект «Заповедник-парк "Замковая Гора Житомира – 1100"». Институт археологии – НАН Украины сейчас проводит научные исследования археологического наследия города на Замковой горе.

Напомним, С 1 по 13 октября в Житомире проходило общегородское голосование за лучшие проектные предложения бюджета участия 2017. Победу в голосовании одержали 13 проектов.

Тэги: бюджет участия, Житомир, проекты

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 22:16:16, 23.11.2017 [Материал]

Срачка началась по освоению бюджетных денег до конца года любой ценой.
Оголошення на ЖЖ інфо: