Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июль » 28 » 13:50:18

В Житомире появилась современная спортплощадка для детей и взрослых. ФОТО

28.07.2017, 13:50:18 10014 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире появилась современная спортплощадка для детей и взрослых. ФОТО

В Житомире завершилась реализация проектного предложения бюджета участии «Островки здоровья для всех», который победил во время общегородского голосования в 2016 году. На спортивной площадке смогут заниматься дети, взрослые и люди с ограниченными физическими возможностями.

Как рассказали «Журналу Житомира» в Житомирском городском совете, для жителей окрестных домов - это единственная в микрорайоне спортивная площадка со специально оборудованными тренажерами. В открытии площадки принял участие мэр города Сергей Сухомлин.
 

«Этот проект бюджета участия очень важен для житомирян, поскольку этот проект направлен на здоровье наших детей. Задача этого проекта вытащить детей от компьютеров и смартфонов и дать им возможность заниматься на свежем воздухе. Дети укрепляют здоровье и общаются между собой. Вторая ценность этого проекта. Что люди сами определили и проголосовали за этот проект. Это дает возможность житомирянам участвовать в жизни города. Такая коммуникация между властью и обществом приносит реальную пользу нашему городу», - отметил мэр Житомира.


Автором проекта является житомирянка Галина Шевчук, которая в течение всего периода реализации проекта тесно сотрудничала с городским советом, принимала непосредственное участие во всех процессах и контролировала ход работ.

Спортивная площадка разбита на четыре условных сектора. В первом секторе установлен ​​детский спортивно-гимнастический комплекс и качели для четырех. Во втором секторе - тренажер «талия», воздушный ходок (2 элемента), комплекс брусьев, турник для нижнего пресса, орбитрек, жим ногами, тренажер твистер. В третьем секторе - тренажер «рули», штанга вертикальная и велотренажер. В четвертом - качели для людей с ограниченными возможностями.

Особенностью площадки является то, что на большинстве размещенных уличных тренажеров могут заниматься люди с ограниченными физическими возможностями. Общая стоимость проекта составила 240,6 тыс. гривен.


























Тэги: бюджет участия, Спорт, Житомир, дети, площадка

Схожі новини:


Комментариев: 5
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 13:59:04, 28.07.2017 [Материал]

ОСББ "Грушевського 71"
kmitliva
2 Galina (kmitliva)   • 14:01:34, 28.07.2017 [Материал]

ЗдОрово))))) Бабуля в кофте жжет...)
andruha30
3 andruha30 (andruha30)   • 14:07:45, 28.07.2017 [Материал]

молодцы!!!!!!!!!!!!
telefon
5 джавахарлал нюру (telefon)   • 20:03:11, 28.07.2017 [Материал]

Собственно, эта площадка обязана своим рождением Галине Шевчук.
Она этот проект сделала, она его пробила, она следила за монтажом, она организовала сегодня настоящий праздник.
Даже музыку она организовала.
Уголок здоровья получился классный.
Даже тутошние бабули-пенсионерки на его тренажёрах силы пробуют.
Им бы ещё знающего тренера хоть на пару часов в неделю, чтобы показал упражнения, которые бабулькам не повредят и рассказал о технике безопасности (не зная её, повредиться в этом возрасте элементарно).
Ивасик
4 Телесик (Ивасик)   • 17:31:39, 28.07.2017 [Материал]

По фотографиям место распознано, но все же не лишним было бы упомянуть адрес в статье, не все же телепаты в городе)
Оголошення на ЖЖ інфо: