Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Сентябрь » 5 » 12:28:40

Бюджет участия: к голосованию допустили 58 проектов от житомирян

05.09.2017, 12:28:40 2497 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Бюджет участия: к голосованию допустили 58 проектов от житомирян

В Житомире в этом году на бюджет участия было подано 99 проектов. 4 сентября Координационный совет допустил к голосованию 58 проектов. Об этом рассказали в пресс-службе Житомирского городского совета.

Проверка проектов исполнительными органами городского совета была завершена 31 августа. За время проверки, которая длилась в течение трех месяцев, авторами совместно с Координационным советом и исполнительными органами была проведена работа по оптимизации и устранению недостатков проектов.
 

«В 2017 году верификация по каждому проекту была проведена более подробно, с целью устранения проблем, которые могли возникнуть на этапе реализации - в случае победы проекта. Кроме того, в течение трех месяцев были проведены встречи авторов с исполнительными органами, которые объясняли замечания и давали советы по улучшению проектов. На протяжении августа постоянно проходили заседания рабочих групп Координационного совета на которых рассматривали проекты и искали варианты решения недостатков, которые могли стать причиной недопуска проектов к голосованию», - рассказал Сергей Намесник, председатель Координационного совета по вопросам внедрения бюджета участия в Житомире.


По результатам верификации к голосованию допущены 58 проектов, еще авторам двух проектов позволили внести изменения в семидневный срок. 40 проектов не были допущенные к голосованию по различным причинам.

Тэги: бюджет участия, Житомир, проекты

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: