Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Январь » 25 » 11:38:23

Школы и детсады Житомира пока не будут закрывать на карантин – Сухомлин

25.01.2019, 11:38:23 5110 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Школы и детсады Житомира пока не будут закрывать на карантин – Сухомлин

В школах и детских садах города Житомира пока не будут вводить карантин. По состоянию на 23 января, гриппом и ОРВИ болеют 11,4% учащихся и 6,6% воспитанников ДОУ.

Об этом на своей Facebook-странице заявил городской голова Житомира Сергей Сухомлин.
 

"Согласно приказу Минздрава решение о приостановлении учебно-воспитательного процесса принимается при отсутствии 20% от общего количества детей", - проинформировал мэр.


На днях на портале городского совета была зарегистрирована электрона петиция о введении карантина в Житомире. Петиция набрала необходимое количество голосов всего за 6 часов.

"По моей информации, зарегистрировали ее ученики лицея при ЖГТУ. На самом деле очень круто, что школьники оперативно скоординировались и решили использовать петиции, как инструмент электронной демократии. Хорошая попытка. Ожидаю такой же инициативности молодых житомирян в полезных для города идеях и проектах", - подчеркнул Сухомлин.

Тэги: Житомир, грипп, Карантин, школы

Схожі новини:


Комментариев: 1
HOUSE
1 Sergey (HOUSE)   • 12:36:32, 25.01.2019 [Материал]

Будут ждать когда родители будут массово вызывать врачей на дом, тогда можно будет войти в ситуацию с карантином. Конечно с нашими ценами на лекарство то будут массово скупать средцтва на лечение. Или так можно подозревать что чиновники в доле или сговоре с аптеками и поликлиниками. А ведь дети это наше будущее. Давайте сделаем его лучше.
Оголошення на ЖЖ інфо: