Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Ноябрь » 19 » 10:09:01

Полисмены задержали мужчин, устроивших стрельбу на улицах Житомира

19.11.2019, 10:10:01 5914 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полисмены задержали мужчин, устроивших стрельбу на улицах Житомира

В Житомире патрульные полицейские задержали двух мужчин, которые устроили стрельбу. События разворачивались вечером, 17 ноября, на перекрестке улицы Покровской и проспекта Независимости.

"На служебный планшет инспекторам патрульной полиции поступил вызов "Телесные повреждения с применением оружия на перекрестке улицы Покровской и проспекта Независимости". На месте конфликта стражи порядка обнаружили двух молодых людей 20 и 32 лет, которые сообщили, что неизвестные мужчины совершили в их сторону один выстрел, предметом похожим на оружие", - сообщили "Журналу Житомира" в патрульной полиции.

Получив приметы нарушителей и призвав на помощь экипаж ТОРа, патрульные начали оперативно обследовать прилегающие территории.
 

"Наиболее вероятным местом пребыванием нарушителей был "ЭКО маркет" на ул. Князей Острожских (атаманов Соколовских - ред.). Подозрения патрульных подтвердились - в одном из отделов магазина инспекторы обнаружили двух мужчин, которые подпадали под описание. Согласно статье 34 Закона Украины о Нацполиции, была проведена поверхностная проверка - результат - у одного из мужчин в сумке был предмет, похожий на пистолет и разрешение на его ношение", - добавляют правоохранители.


По прибытии следственно-оперативной группы и проверки оружия по имеющимся базам, у правоохранителей возникли обоснованные подозрения в законности его обращения.

"Пистолет и патроны изъяты, гражданин задержан, далее - работа следователей", - резюмировали в полиции.

Тэги: полиция, задержание, стрельба, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: