Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2020 » Апрель » 29 » 13:28:38

Сколько районов будет иметь Житомирская область: судьба последнего решается сегодня в Малине

29.04.2020, 13:59:23 15178 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сколько районов будет иметь Житомирская область: судьба последнего решается сегодня в Малине

Перспектива создания и дальнейшего развития Малинского района Житомирской области находится на стадии активного обсуждения в Министерстве развития громад и территорий Украины. Об этом сегодня, 29 апреля, говорили в Малине во время совещания.

По информации Житомирской ОГА, в совещании приняли участие председатель подкомитета по вопросам административно-территориального устройства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Виталий Безгин, народные депутаты Украины Татьяна Грищенко и Андрей Пузийчук, депутаты Житомирского областного совета, председатель и представители облгосадминистрации, руководство Малинского района и главы ОТГ.
 

«Больше всего дискуссий вызвало обнародование карты базового уровня с 65 объединенными территориальными громадами, с прогнозируемыми пределами новых районов, которые еще не были утверждены. Однако, в соответствии с Методическими рекомендациями относительно субрегионального уровня на настоящем этапе остается вопрос о его потенциальном существовании. Сегодня мы собрались в Малине, чтобы совместно с народными депутатами Украины окончательно выяснить данную ситуацию», - сообщил председатель ОГА Виталий Бунечко.


Напомним, что в начале апреля Правительство утвердило Перспективный план формирования громад Житомирской области с разделением на четыре района: Житомирский, Бердичевский, Новоград-Волынский и Коростенский.

Тэги: районы, децентрализация, Малин, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 3
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 20:04:09, 29.04.2020 [Материал]

3.14дары, ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!!!
Хватит уже делить и переименовывать, создайте хоть что-нибудь сами!!!
Sams2
2 Семенюк Александр (Sams2)   • 07:11:36, 30.04.2020 [Материал]

Кто-нибудь может внятно объяснить смысл этого действа и что это даст людям и стране? Вот Минюст уже тоже занялся укрупнением, но кроме проблем и увеличения штатов эта "оптимизация" ник чему не привела.
Pound
3 Life is life (Pound)   • 09:11:01, 30.04.2020 [Материал]

Цікаво де наш губернатор одягається, виглядає завжди, як з секондхенда, не було мого розміру, то взяв, що було, бо не було в чому йти )))
Оголошення на ЖЖ інфо: