Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2020 » Август » 14 » 15:48:24

Правительство требует от властей Житомирщины решить вопрос с жильем для погорельцев

14.08.2020, 15:53:03 3262 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Правительство требует от властей Житомирщины решить вопрос с жильем для погорельцев

Правительство требует срочно решить вопрос с жильем для людей из Овручского района Житомирщины, которые потеряли его в апреле из-за масштабного лесного пожара. 

Об этом во время брифинга в Житомире заявил министр развития громад и территорий Алексей Чернышов, сообщает Укринформ.
 

«Со стороны правительства мы требуем срочного решения этого вопроса. Потому что правительство предоставило средства почти немедленно. Как мне известно, к сожалению, на сегодняшний день этот вопрос остается открытым, а впереди уже осень и зима, и проблему надо решить как можно быстрее», - отметил министр.


По словам председателя Житомирской ОГА Виталия Бунечко, 11 из 12 погорельцев написали отказ от строительства и обратились к правительству через голову Колесниковского сельского совета с просьбой выделить им компенсацию от 300 до 500 тыс. грн за утраченные дома.
 

«Сейчас этот вопрос прорабатывается министерствами и областной государственной администрацией. Выделенные средства, а именно 13 млн 370 тыс. грн находятся на счете Овручской РГА. Один домик за меценатские средства уже построен. До 1 сентября мы примем решение относительно возможности выделения средств. Тогда средства, выделенные непосредственно на строительство, вернутся в резервный фонд, а потом, возможно, их направят в качестве компенсации», - добавил Бунечко.


Как сообщалось, в результате масштабных пожаров на севере Житомирской области полностью сгорело около 80 домов. Для погорельцев пока построили лишь один дом.

Тэги: лесной пожар, жилье, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: