Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Февраль » 24 » 17:36:43

Аэропорт «Житомир» вошел в программу «Большое строительство»

24.02.2021, 17:37:43 10104 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Аэропорт «Житомир» вошел в программу «Большое строительство»

В государственную программу "Большое строительство" в 2021 году вошло направление по развитию региональных авиахабов. Планируется, что через несколько лет в небольших украинских городах дополнительно появится 16 аэропортов.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко, передает Житомирская ОГА.
 

"Перелеты внутри страны должны стать доступными для украинцев, а дорога от дома до аэропорта - занимать минимум времени. Кроме того, украинцы должны получить возможность летать из небольших региональных аэропортов за границу", - подчеркнул он.


По его информации, в этом году начинается работа, особенно в аэропортах Ужгорода, Полтавы, Черновцов, Кривого Рога, Житомира и Винницы.

Тимошенко сообщил, что руководство государства ставит перед собой конкретную цель - к 2025 году рынок внутренних авиаперевозок должен вырасти до 4 млн пассажиров в год и до 5 тыс. тонн грузов в год. Кроме того, Кирилл Тимошенко подтвердил, что ведется работа по созданию государственного авиаперевозчика. 
 

Предыстория


Комиссия Кабмина осуществила обследование аэропорта "Житомир" и признала его готовым к осуществлению международных грузопассажирских перевозок.

В феврале должен быть объявлен международный тендер на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта "Житомир".

На заседании 17 февраля Кабинет министров не разрешил открыть постоянный пункта пропуска через государственную границу в аэропорту "Житомир". 

Тэги: аэропорт, Большое строительство, аэропорт Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
RaID
1 Сергій (RaID)   • 23:29:43, 24.02.2021 [Материал]

Новини просто пісня... ЖЖ повідомляє, що ОДА повідомляє, що обозреватєль повідомляє, що Кирило Тимошенко повідомляє. Відкриваємо що пише Кирило і слово Житомир не знайдено, по аеропортам читаємо:

"Розбудова мережі регіональних авіахабів. Ми ставимо перед собою конкретну ціль – до 2025 року ринок внутрішніх авіаперевезень має зрости до 4 млн пасажирів на рік і до 5 тис. тонн вантажів на рік. Перельоти в межах країни повинні стати доступними для українців, а дорога від дому до аеропорту – займати мінімум часу. Крім того, українці мають отримати можливість літати з невеликих регіональних аеропортів закордон. Плануємо, що за кілька років у невеликих українських містах додатково з'явиться 16 аеропортів."

То хто і з чого висосав цю новину?
Dmitry
2 Dmitry (Dmitry)   • 09:28:52, 25.02.2021 [Материал]

Коммунисты обещали светлое будущее построить, а эти помельче,без размаха...))
zt-gregori
3 Григорій (zt-gregori)   • 11:25:35, 26.02.2021 [Материал]

https://www.president.gov.ua/news/vid-zlagodzhenoyi-roboti-centralnoyi-ta-miscevoyi-vladi-vigr-66789
Оголошення на ЖЖ інфо: