Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Ноябрь » 18 » 08:30:23

В Житомире установят мемориальные доски Владимиру Никулину и Борису Кругляку

18.11.2021, 08:30:23 6018 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире установят мемориальные доски Владимиру Никулину и Борису Кругляку

В Житомире установят мемориальные доски Владимиру Никулину и Борису Кругляку. Новые доски будут изготовлены из антивандального оргстекла и будут содержать QR-код. Об этом рассказали в городском совете.

Известно, что мемориальную доску Почетному гражданину Житомира, Заслуженному строителю Украины Владимиру Никулину установят на фасаде дома по ул. Кафедральной, 10.

Профессору, украинскому ученому-историку, доктору исторических наук, члену Нью-Йоркской академии наук Борису Кругляку мемориальную доску установят на фасаде дома, где он проживал, по адресу: г. Житомир, ул. Киевская, 29.

«Мы отходим от советских традиций гранита и каменных глыб. Все новые памятные доски в Житомире будут изготовлены исключительно из оргстекла и будут содержать QR-код, последний будет служить «гидом» жизненного пути известных житомирян для горожан и туристов. Согласие на установку мы предоставляем только после проработки и учета рекомендаций городской комиссии по топонимике», - отметила первый заместитель городского головы Светлана Ольшанская.



 

Тэги: мемориальная доска, Борис Кругляк, Владимир Никулин, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
amberis
1 Інгварь (amberis)   • 03:02:20, 21.11.2021 [Материал]

Серйозно? Нікуліну, який останні роки життя витратив на судові тяганини з Музеєм космонавтики через прорахунки в залишеній його фірмою недобудові, і в решті-решт програв, встановити дошку пошани? За замовні статті на працівників музею і випущені ним за власний кошт макулатурі книжки, які мають мало спільного з реальним життям?
Оголошення на ЖЖ інфо: