Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2010 » Сентябрь » 9 » 11:15:11

Сегодня в Житомире откроют мемориальную доску композитору Константину Яновскому

09.09.2010, 11:15:11 6876 3
Сегодня в Житомире откроют мемориальную доску композитору Константину Яновскому

Сегодня, в рамках празднования Дня города Житомира, в 17:30 состоится торжественное открытие мемориальной доски композитору Константину Яновскому.

Как стало известно «Журналу Житомира», доску установят на фасаде Житомирского телецентра, где Константин Яновский много лет проработал главным режиссером.

В 18:00 в помещении телецентра состоится благотворительный концерт-память, посвященный композитору. В концерте примут участие друзья и ученики Константина Яновского - успешные и популярные звезды современной украинской эстрады.


Константин Яновский - известный композитор, режиссер, автор многих популярных сегодня песен. В частности, песни на музыку Константина Яновского «Свеча», «Иду к Вам», «Калиновые острова» в исполнении Ирины Шинкарук золотыми буквами вписаны в историю украинской культуры. Песня «Калиновые острова» стала гимном Всеукраинского фестиваля «Калиновые острова».

Константин Яновский был автором и ведущим популярной телепередачи «Жарт-клуб «Побрехеньки». Сегодня в каждой передаче звучат побрехеньки из архива в исполнении Константина Яновского.

 - Константин был разносторонне талантливым человеком. Режиссером, музыкантом, композитором, поэтом, сценаристом. В советское время он работал в вокально-инструментальных ансамблях, ездил на БАМ. Для многих певцов сочинял песни, делал аранжировки. Пианист шикарный. Он был лучшим в Житомире пианистом, - вспоминает ведущий телепередачи «Жарт-клуб «Побрехеньки» заслуженный артист Украины Владимир Берелет.

Костя был главным звукорежиссером житомирской облгостелерадиокомпании. Он сидел здесь до 11-ти вечера. Отдавался работе полностью и не любил тех, кто бездельничает. Дилетантов, которые работают больше языком и всегда лезут вверх, мог поставить на место.

Тэги: телевидение, мемориальная доска, Житомир, Яновский, некрологи

Схожі новини:


Комментариев: 3
garold
1 Кonstantin (garold)   • 14:15:41, 09.09.2010 [Материал]

Много титулов, меня всегда настораживает((((
Iваницький
2 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 17:53:39, 09.09.2010 [Материал]

Зря Вы так. Костя действительно был на редкость Человеком с большой буквы.
Gerhadriger
3 Dark (Gerhadriger)   • 00:24:12, 11.09.2010 [Материал]

Замечательный был человек!
Оголошення на ЖЖ інфо: