Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2022 » Февраль » 20 » 08:33:33

Россия нагнетает обстановку на Донбассе, чтобы создать предлог для нападения на Украину

20.02.2022, 08:33:33 5610 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Россия нагнетает обстановку на Донбассе, чтобы создать предлог для нападения на Украину

В ЕС не верят в «наступление Украины» на Донбассе и призывают РФ отвести войска от украинских границ.
 
В Евросоюзе осуждают обстрелы на Донбассе и призывают РФ отвести войска от границ Украины. Также в ЕС не верят в заявления о «наступлении Украины» на Донбассе.
 
«ЕС не видит никаких оснований для утверждения, приходящих из неподконтрольных правительству регионов Донецка и Луганска, о возможном украинском наступлении», - заявил Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
 
В ЕС также похвалили Украину за сдержанность на фоне провокаций. И обеспокоены тем, что такие провокации могут быть использованы для военной эскалации. И напомнили России: «любая дальнейшая военная агрессия России против Украины будет иметь масштабные последствия», включая санкции.

КПВВ «Счастье» закрыли из-за обстрелов боевиками

В штабе ООС заявили, что КПВВ «Счастье» закрыли с 8:00 сегодняшнего дня для недопущения жертв. Также в ООС добавили - за минувшие сутки боевики 136 раз нарушали режим тишины, а с начала текущих - 8 раз.
 
  • В «ЛНР», напротив, обвинили ВСУ в обстрелах и сообщили в росСМИ, что «попытка атаки в районе Пионерского с форсированием реки привела к уничтожению 5 жилых домов и жертвам среди мирного населения». Подробностей пока нет.
  • Также на оккупированной территории Луганской области предупредили, что может пропасть связь и интернет.
  • В «ДНР» также сообщили о ночных обстрелах якобы со стороны Украины и одном пострадавшем. Как пишут росСМИ, контузию получил мирный житель села Коминтерново.
 
В НАТО считают, что РФ нагнетает обстановку на Донбассе, чтобы «создать предлог для нападения» на Украину». А глава британского МИД Лиз Трасс заявила, что Лондон планирует создать «правительственный информцентр» для противодействия дезинформации вокруг Украины.

Тэги: война на востоке Украины, НАТО, Евросоюз, россия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: