Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2022 » Июнь » 4 » 09:42:20

ЕС, США и Британия обсуждают план прекращения войны путем переговоров Украины и России

04.06.2022, 09:42:20 3504 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
ЕС, США и Британия обсуждают план прекращения войны путем переговоров Украины и России

Власти США, Евросоюза и Британии последние несколько недель регулярно проводят встречи, на которых обсуждается план прекращения войны в Украине путем переговоров, пишет Си-эн-эн со ссылкой на несколько источников.
 
Как отмечает телеканал, конфликт приближается к своему 100-му дню, а явная победа ни для одной из сторон не предвидится (в субботу начался 101-й день российского вторжения в Украину).
 
По словам собеседников Си-эн-эн, во время этих встреч, в частности, обсуждался план Италии, предусматривающий полную автономию Крыма и Донбасса.
 
При этом Украина в этих обсуждения напрямую не участвует, что, как замечает телеканал, противоречит позиции США - "ничего об Украине без Украины".
 
В то же время, подчеркивает Си-эн-эн, США не оказывают давления на Киев, настаивая на определенном плане, и не подталкивают ее к переговорам с Москвой.
 
Цель этих встреч - определить примерные параметры плана мирного урегулирования, который можно было бы предложить Украине для дальнейшего обсуждения, пишет Си-эн-эн.
 
При этом, по данным телеканала, в Вашингтоне пока не видят реальных перспектив решения конфликта дипломатическим путем.

Тэги: Евросоюз, война в Украине, США, россия, Перемирие

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: