Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2022 » Август » 28 » 11:18:45

Как безработным в Украине получать субсидию: что нужно сделать?

28.08.2022, 11:18:42 2410 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Как безработным в Украине получать субсидию: что нужно сделать?

Для получения субсидии безработным украинцам необходимо зарегистрироваться в центре занятости. Это взаимосвязано с системой назначения финансовой поддержки, во время которой государство учитывает доходы граждан.
Об этом заявил заместитель министра социальной политики Украины Виталий Музыченко в эфире информационного телемарафона Единые новости. По его словам, субсидия назначается с учетом дохода, который члены домохозяйства имели предыдущие шесть месяцев.
 
— Сейчас ситуация динамичная, картина доходов семьи может меняться кардинально в быстром темпе. Еще на период карантина было предусмотрено: граждане, которые потеряли работу, зарегистрировались в центрах занятости и получают пособие по безработице, могут обратиться и получить субсидию не с учетом дохода за предыдущие шесть месяцев, а с учетом размера пособия по безработице, которое они получали в предыдущем месяцы.
 
Заместитель министра рассказал алгоритм действий: в случае потери работы гражданин имеет право обратиться в центр занятости и встать на учет. Во время безработицы человек будет получать материальную помощь, однако из имеющегося дохода государство будет назначать субсидию.

Тэги: безработица, субсидия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: