Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2022 » Ноябрь » 7 » 14:54:07

Студентку БНАУ Эльвиру Хоменко, призвавшая сдаться врагу, решили восстановить на учебе

07.11.2022, 14:54:07 7270 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Студентку БНАУ Эльвиру Хоменко, призвавшая сдаться врагу, решили восстановить на учебе

Студентку Белоцерковского национального аграрного университета (БНАУ) Эльвиру Хоменко, которую отчислили за призывы "сложить оружие и принять врага с добром", теперь должны восстановить на учебе. Такое решение принял Белоцерковский горрайонный суд. Также БНАУ должен выплатить 992 грн судебного сбора.

Напомним, что девушка заявляла, что она не донатит ВСУ и не ест мяса, потому что она «не поддерживает убийство и войну». 

"Я вижу, самым разумным решением в этой войне: сложить нам оружие и принять врага с добром. Это звучит удивительно, но это самое разумное, что может сделать образованный человек", - писала она в инстаграм.



После скандала в июле 2022, в ВУЗе решили отчислить студентку 4-го курса факультета ветеринарной медицины. 

"К сожалению, среди студентов Белоцерковского НАУ было обнаружено лицо, являющееся сторонницей враждебных намерений. Срочно было созвано заседание руководства университета. Принято решение о немедленном отчислении студентки 4 курса факультета ветеринарной медицины», – говорится в сообщении.

Кроме того, девушка быстро удалила страницу в социальной сети.

Поскольку своими действиями девушка поддерживала враждебные взгляды, представители университета сообщили о ней Службе безопасности Украины и Национальной полиции Украины.

Тэги: война в Украине, студенты, Белая Церковь, коллаборанты

Схожі новини:


Комментариев: 1
European_Man
1 Viacheslav (European_Man)   • 13:56:38, 09.11.2022 [Материал]

Бо і відносно таких недалеких людей треба діяти в рамках чинного законодавства. На основі чого її відрахували? Завести справу про сприяння колабораціонізму - це інша річ. А відраховувати, бо так того забажала адміністрація вузу - це було самодурством. А тепер цю дівчину навіть за заявою не зможуть викликати до суду, бо це вже буде актом переслідування. Називається, застав богу молитися, то чоло розіб'ють.
Оголошення на ЖЖ інфо: