Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2023 » Февраль » 20 » 11:54:51

Видео дня. Джо Баден приехал в Киев и появился вместе с Владимиром Зеленским на улицах города

20.02.2023, 11:54:39 16917 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Видео дня. Джо Баден приехал в Киев и появился вместе с Владимиром Зеленским на улицах города

Сегодня утром 20 февраля президент США Джо Баден тайно приехал в Киев и появился вместе с Владимиром Зеленским на улицах города. Он попал на видео журналистов на площади Михайловской возле Михайловского собора. В городе в этот момент звучат сирены воздушной тревоги.



Видео Байдена и Зеленского в Киеве более крупным планом. Судя по всему, они направляются, чтобы почтить память павших украинцев к мемориалу на Михайловской площади.



Украина получит новый пакет военной помощи на $500 млн, который будет объявлен завтра — заявление Джо Байдена в Киеве.

Зеленский с Байденом говорили об оружии большой дальности и оружии, которое могут предоставить Украине, хотя раньше его не передавали.

Вместе с Байденом, президент Украины Владимир Зеленский и его жена Елена почтили память героев "Небесной сотни" - активистов Евромайдана, погибших девять лет назад, в ходе Революции Достоинства 2014 года.

По данным украинского минздрава, в общей сложности с 30 ноября 2013 года по 14 апреля 2014 года в результате попыток разгона протестующих в Киеве (и некоторых других городах Украины) погибли 106 человек. Почти половина погибших были убиты 20 февраля, после того как по протестующим в центре украинской столицы открыли огонь неустановленные снайперы.

Тэги: Киев, Байден, Зеленский

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: