Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Мода та стиль

Пиджаки для девушек plus size - как выбрать

Автор: Оксана Загороднюк, 08.06.2022, 17:22:52 Пиджаки для девушек plus size - как выбрать

Гардероб каждой девушки просто не может существовать без пиджака. Это именно та самая универсальная вещь, выбрать которую поможет интернет магазин одежды VOVK. Женский пиджак сможет идеально завершить любой образ и сочетается с огромным количеством другой одежды – от делового стиля до всеми любимого сегодня кежуал.

Сегодня поговорим о том, как правильно подобрать универсальный пиджак большого размера для девушек plus size. Кстати, стилисты утверждают, что идеально подобранный фасон поможет его обладательнице также выглядеть стройнее и изящнее визуально, а еще, обязательно скроет даже самые мелкие недостатки фигуры, если они имеются, а вот достоинства напротив, выгодно подчеркнет.

M91fUdpxg0kSHqHVWyeMDdKREOV27cV2E92iQCgEBHMMFcgrwN7vw8l9H2ZE1byAIKiHhWgx6oDZUmG6wqXIDvvyE0UeLB2ChLB7Z5fRuXbDonjFTc8Ac_IplHf9TWpKxxDjNuTm8EHB4RBdAw

Фасоны пиджака для девушек plus size

Итак, девушкам, которые обладают пышными формами и отправляются в магазин или интернет-просторы на поиск, чтобы купить женский пиджак большого размера, стилисты предлагают обращать внимание на следующие фасоны:

  • Оверсайз – да-да, вы не ослышались. Оказывается, тот самый мешковатый силуэт, которого боятся девушки с формами, напротив, создает ту самую необходимую объемную вертикаль, благодаря которой создается оптическая иллюзия и силуэт визуально становится более вытянутым. Кстати, чтобы выглядеть еще стройнее наденьте к такому жакету обувь на каблуке и соберите волосы в хвост.
  • Длинный пиджак без рукавов обязательно добавит фигуре пропорциональности и элегантности. Такой фасон идеально подойдет для обладательниц пышного бюста. Носить удлиненный пиджак для девушки с большой грудью лучше расстегнутым, тогда вертикальные линии сузят лишние объемы и прибавят несколько заветных сантиметров к росту.
  • Идеальная альтернатива для девушек plus size – вязаный пиджак-кардиган с геометрическим принтом. Выбирая модели в вертикальную полоску, визуально девушка будет выглядеть стройнее. Такую вещь можно сочетать как с джинсами или брюками, так и с летним платьем.
  • Акцент на талии – то, что нужно для создания идеального образа и стройности. Однако здесь речь идет вовсе не о пиджаке, а о комплекте, который вы наденете вместе с ним. Идеально, если это будет юбка или платье А-силуэта. Что касаемо приталенных жакетов, то девушкам с формами следует от них избавиться. Во-первых, они визуально утяжеляют образ еще больше, во-вторых, они уже давно не в тренде.


Еще одно табу для plus size фасоны жакетов с лацканами или другим дополнением по плечам. Полным девушкам точно не стоит выбирать такие модели, так как они визуально увеличивают силуэт.

HYKOLb5RtOKIejMI_rDc3D2c3RM9FHMTthYzsE2AdV4JrTEhY4WSDjVcQOOWmfJBX8_5M0zZ8eYcu4xs_cIFVuOhRD1QCdizoJ7tDIvzht2PvixnWxZM89m9uYI0WyqbBASNaN5pzVJBOcXMUw

Как правильно выбрать пиджак?

Первое правило, на которое обязательно следует обратить внимание при выборе пиджака – правильный размер. Идеальная посадка этого элемента одежды – та, которая не сковывает вас в движении, имеет четкую линию плеча в том месте, где она должна быть, а также позволяет надеть под него рубашку, футболку или блузку.

Дальше обратите внимание на длину рукава. Идеально, если его край будет немного заходить на кисть руки. Полностью застегните понравившуюся модель на все пуговицы. Вам должно быть просторно и легко поднимать руки или идти в нем.

Что касаемо цвета – то универсальными для девушек plus size всегда считают серый, синий, бежевый или бордо. Что касаемо черных жакетов – рекомендуем не выбирать его в приоритете, так как такой цвет часто выглядит мрачно и прибавляет возраст своей обладательнице.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Мода та стиль" на ЖЖ.info
Мода та стиль | 08.06.2022 | Переглядів: 1387 | стиль, мода, VOVK, одежда, пиджаки

Читайте також на цю тему: