Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Как использовать шоколадные дропсы и чипсы?

Автор: Мария Никулина, 16.08.2022, 17:53:10 Как использовать шоколадные дропсы и чипсы?

Шоколад – это универсальный декор для кондитерских изделий, отличающийся непревзойденным вкусом. С его помощью мастера создают настоящие кулинарные шедевры с изысканным вкусом. Как правило, в работе обычно задействуется белый, черный и молочный шоколад, который подбирается под каждый отдельный случай с учетом процента его сладости.

Кроме того, в процессе оформления и украшения тортов, пирожных и прочих вкусностей, необходимо принимать во внимание и температуру плавления продукта – от этого напрямую зависит не только вкус, но и эстетика внешнего вида готового изделия.

 Что такое шоколадные дропсы и чипсы?

В работе кондитеры обычно используют специальный шоколад, который по форме и составу отличается от того, какой покупают в магазинах. В них нет дополнительных добавок, а специфика применения предусматривает особую технологию. Если говорить о форме, то в качестве  ингредиентов для выпечки кулинары задействуют  шоколадные чипсы и так называемые дропсы. Между ними есть определенные различия, о которых стоило бы сказать отдельно.

Капли шоколадные

Они выполнены в формате небольших капелек диаметром от 2 до 5 мм. Производятся из всех видов шоколада, отличаются классическим вкусом. В составе продукта – какао-масло, шоколадная масса ваниль и сахар. Отличительной особенностью является сохранность формы при высоких температурах, поэтому с их помощью делают декор горячих десертов, также используются дропсы внутри выпечки – в маффинах, кексах, бисквитах и прочее.

Кроме того, они также хорошо выдерживают и низкий температурный режим, а потому могут применяться в составе мороженого. Также есть вариант и нетермостабильных дропсов, содержащих большее количество масла. Это дает возможность им слегка подтаивать, одинаково распределяясь по поверхности. Продукт не образует комков, что позволяет использовать их вместо глазури.

Шоколадные чипсы

По своим основным свойствам и вкусовым характеристикам эти изделия практически идентичны дропсам. Основное различие состоит только в их форме. Если капельки действительно похожи на капли, то чипсы напоминают плоские монетки. Ими также украшают торты, пирожные, кексы и тарталетки, и их также добавляют прямо в выпечку.

Заказать капли шоколадные в любом количестве в Украине очень легко. Для этого нужно воспользоваться услугами онлайн-площадки Kondishop, где вас ждет большой выбор продукции. Интернет-магазин рекомендует все, что пригодится кондитерам и поварам, обеспечивая качественные критерии отбора. Доставка заказов производится по Днепру и другим городам нашей страны.

 
 
 
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 16.08.2022 | Переглядів: 718 | чипсы, еда, лакомство, шоколад, дропсы

Читайте також на цю тему: