Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Спортивное питание: пример типового рациона на день

Автор: Тимур Совранский, 30.11.2017, 11:58:03 Спортивное питание: пример типового рациона на день
Многие люди занимающиеся спортом, не могут понять, почему они не худеют? Ответ прост. Ваша фигура зависит не только от занятий спортом, но и от вашего питания. Дело даже ни в том, будете вы есть мучное, сладкое и другую не самую полезную еду. Дело в том, на сколько калорий вы будете питаться.

Формулы расчёта вы можете найти в интернете, к примеру на сайте спортивного питания ВАНСИТОН L-Аргинин. Предположим, что ваша норма 1500 калорий. Для похудения нужно питаться на 200-300 ккал меньше, то есть 1200-1300. Всего у вас должно быть пять - шесть приёмов пищи. Кушать вы должны каждые 3-4 часа.

Если вы живёте в большом городе, например, в Киеве или в Житомире,то скорее всего, у вас есть службы доставки полезной еды. На этом вы можете сэкономите своё время.
 

Завтрак должен быть калорийным


Завтрак должен быть самым калорийным приёмов пищи. Одним из самых популярных и полезных вариантов является овсянка. Больше всего она подойдёт сладкоежкам, так как при добавлении мёда каша приобретёт более сладкий вкус. Да и вообще, любая каша подойдёт. Также, в интернете есть очень много рецептов сырников, блинов и прочих полезных блюд.Варёные яйца тоже будут хорошим вариантом. Также вы можете приготовить омлет. Это тоже будет достаточно полезно и вкусно.
 

Перекус и обед


Следующим приёмом пищи будет перекус. Так как он будет до обеда, вы можете съесть что-нибудь из того, что предложено выше. Дальше идёт обед. Полезно будет съесть варёную куриную грудку с гречкой или рисом. Также вы можете приготовить макароны с сыром или с той же курицей. С рисом вы можете съесть рыбу. Суп тоже подойдёт.

На второй перекус вы можете съесть то же, что и на обед. Но если вы сладкоежка, вы можете устроить себе полдник. То есть, вы можете съесть батончик мюсли или сделайте смузи.
 

На ужин легкий салат


На ужин вы можете сделать салат либо совсем без майонеза, либо сделайте этот не самый полезный соус своими руками. Также приготовьте рыбу или курицу. Можете взять гарнир: рис, макароны, гречку и прочее. На третий перекус лучше выпить кефир и съесть какой-нибудь фрукт.

Также следует кушать за 1.5-2 часа перед тренировкой. Есть нужно белок, и углеводы. Если вы хотите накачать мышцы, то приём пищи должен быть в течении тридцати минут после тренировки.

Как уже говорилось ранее, питание очень важно для фигуры человека. Также не стоит питаться одним и тем же каждый день, думая, что от этого ваш организм как то «дисциплинируется». Это не так. Чем разнообразнее будет ваше питание, тем, во-первых, приятнее и вкуснее будет вам, а во- вторых это будет более полезно.

Заниматься спортом и правильно питаться стоит не только для того, чтобы похудеть, но и для того чтобы подтянуть или поддержать своё здоровье. Берегите его и проживёте долгую и счастливую жизнь.
Автор: Тимур Совранский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.11.2017 | Переглядів: 2329 | еда, доставка, диета, питание

Читайте також на цю тему: