Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Нужны ли минералы в воде

Автор: Кристина Минаренко, 23.03.2023, 10:26:46 Нужны ли минералы в воде

Постепенно набирает популярность минеральная вода. Ее потребляют спортсмены, люди, ведущие активный образ жизни, а также те, кто борется с лишним весом. Перед тем как заказать воду Одесса, следует ознакомиться с ее особенностями и свойствами. Это позволит понять, стоит пить минеральную воду или обычную.

«Минералы» в воде – что это такое

Вода, которую добывают из артезианских скважин, из определенных горных ручьев и из других источников, называют минеральной. В соответствии с результатами исследований, проведенных учеными, в состав воды входят такие минералы, элементы и полезные вещества:

  • фосфор;
  • цинк;
  • магний;
  • кальций;
  • калий.
 

Благодаря тому, что минеральная вода имеет столь уникальное содержание, ее потребление положительно влияет на организм человека. Периодические употребление такой воды оказывает лечебное воздействие.

Виды минеральной воды

Так как компания Waterclub поставляет довольно большой ассортимент бутилированной воды, каждый человек сможет выбрать то, что идеально подойдет для него. Наибольшей популярностью пользуются лечебная минеральная вода и лечебно-столовая вода.

  • Лечебная минеральная вода выделяется большим количеством минеральных компонентов, а также биологических и неорганических соединений. Потреблять такую воду можно лишь в случае, если она будет назначена врачом.
  • У лечебно-столовой воды объем минералов небольшой, поэтому использовать ее для приготовления пищи не стоит. Такая вода распределена по емкостям и по бутылкам. Пить такую воду можно самостоятельно, без назначения врача. Но чрезмерно большое количество может негативно повлиять на состояние человека.
 

Некоторые люди считают, что воду нужно дистиллировать перед употреблением. Но вода, у которой нет вкуса, запаха и цвета, не всегда подходит для потребления. В некоторых случаях в состав вводят специальный компонент, с помощью которого осуществляется смягчение воды.

Способен ли организм усваивать минеральные вещества из воды

Перед тем как потреблять минеральную воду, нужно ознакомиться с некоторыми фактами. Так, активные минералы в воде — это растворенные соли, которые ранее содержались в грунте. Чтобы обеспечить нормальное усвоение солей, в человеческом организме должно сформироваться своеобразное хелатное соединение. 

К сожалению, человеческий организм очень редко вырабатывает соответствующие хелаты, которые могут взаимодействовать с определенными органическими и минеральными примесями. Именно поэтому человеческому организму довольно сложно усваивать все те активные минеральные вещества, которые содержатся в воде.

Для того чтобы восполнить недостаток минеральных и других компонентов, человек должен вводить в рацион продукты, которые имеют животное, а также растительное происхождение. В таких продуктах есть содержание всех необходимых минеральных элементов, поэтому они легко усваиваются.

Люди редко задумываются над тем, почему во время крушения в океане либо в море многие погибают. Основная причина заключается в том, что люди привыкли потреблять очищенную воду, которая прошла несколько стадий обработки. Что же касается солей, которые присутствуют в воде, то они оказывают определенное влияние на организм. Чем больше их количество, тем быстрее проявляются проблемы.

Чтобы поддерживать организм в нормальном состоянии, нужно четко знать, какое количество солей будет полезным, а какое — вредным.

Автор: Кристина Минаренко, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 23.03.2023 | Переглядів: 457 | вода, напитки, минералы

Читайте також на цю тему: