Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Фінанси

Как правильно инвестировать в новые обьекты недвижимости?

Автор: Олег Ковальский, 29.12.2021, 14:06:16 Новые объекты недвижимости — новые инвестиции
Все объекты торговой недвижимости, реализуемые на территории Украины девелопером Budhouse Group, строятся с привлечение иностранных денежных средств. Компания уже много лет (с 2009 года) активно сотрудничает с ведущими европейскими банковскими организациями, которые охотно выдают длительные кредиты на строительство новых торговых центров в разных городах Украины.

 

Последним построенным объектом является торговый центр в Харькове — Nikolsky, который был открыт в 2021 году весной. На открытие присутствовал основатель Бадхаус Груп Анатолий Шкрибляк, который в ходе интервью ответил на несколько вопросов, касаемых дальнейших планов девелоперской компании.

На строительство данного торгового центра было потрачено более 120 млн.долларов инвестированных денег, которые были взяты в нескольких банках Европы (ЕБРР и Юникредитбанк). Эти финансовые организации уже предоставляли кредиты компании для реализации прошлых проектов, которые пока находятся на стадии окупаемости.

В ходе интервью Анатолий Шкрибляк сказал, что все инвестированные деньги — длинные, то есть окупаемость торговых объектов составляет в среднем 8 лет.

Компания уже имеет успешные проекты в Херсоне, Львове и Черкассах. Это крупные торговые центры, которые в течение года посещают миллионы жителей. Все объекты недвижимости были возведены на месте заброшенных территорий и зданий, которые нет только портили внешний вид города, но и представляли опасность для граждан. Все торговые центры были построены также благодаря зарубежному финансированию.

Также сейчас активно ведется строительство других торговых центров в Одессе (Yessa) и Запорожье (Khortitsa Mall). Кроме этого в 2023 году планируется завершить строительство крупнейшего ТЦ в Киеве, который будет занимать площадь в 242 тыс.кв.м, где расположится более 250 магазинов. Это один из самых крупных проектов компании Бадхаус Груп, на который потребуется более 270 млн.долларов. Все средства планируется взять в кредит у европейских банков.

Пока на данный момент самым масштабным проектом является как раз ТРЦ Nikolsky в Харькове со 150 магазинами, кинотеатром, фитнес-центром и прочими объектами инфраструктуры. Он является излюбленным местом для шоппинга и отдыха горожан.

При этом Анатолий не отрицает, что после реализации уже известных проектов, будут представлены новые планы, которые также имеют долгосрочные перспективы.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Фінанси" на ЖЖ.info
Фінанси | 29.12.2021 | Переглядів: 1227 | новострой, Инвестиции, покупка, Недвижимость

Читайте також на цю тему: