Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Рентабельность и простота инвестиций в недвижимость Грузии продолжает расти

Автор: Мария Никулина, 02.04.2020, 01:29:33 Рентабельность и простота инвестиций в недвижимость Грузии продолжает расти

Грузия – синоним динамичного развития рынка недвижимости. Страна занимает седьмое место в рейтинге Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC) по критерию простоты ведения бизнеса. Одно из безопаснейших мест на планете, отсутствие коррупции, невероятный, больше, чем в Швеции или Великобритании, потенциал для ведения бизнеса – эти факторы в последние десятилетия привлекают сюда все больше капиталовкладчиков из-за рубежа. 

Благодаря прозрачности алгоритмов получения разрешения на строительство и открытому доступу к информации, Грузии удалось занять пятое место в мире по скорости регистрации приобретенной недвижимости. Поэтому это направление стало настоящей находкой для иностранных инвесторов.

Не последним фактором популярности грузинской недвижимости среди инвесторов стало и дружелюбное для иностранных капиталовкладчиков законодательство: процесс приобретения и регистрации максимально упрощен, а доходность инвестиции – несомненно высока. Иностранный владелец не обязан постоянно находиться в пределах страны и вполне может делегировать обслуживание своей недвижимости специализированным фирмам. Средний годовой доход от недвижимости в Грузии составляет около 10-12%, а недвижимость в курортных локациях, например, в Батуми, может приносить и чрезвычайные 20% годовых.

Первым шагом инвестора в недвижимость должен стать выбор фирмы-застройщика и проекта. Итак, для начала надо разобраться с рынком и ознакомиться с чрезвычайно широкой офертой грузинской недвижимости. Полные данные представлены в каталоге первичной недвижимости Korter –  здесь есть информация и о квартирах в новостройках Тбилиси, столице Грузии, и перечни перспективных объектов в курортных городах  Батуми и Гудаури, а также в Кутаиси и Поти.

ru-korter-02-main-screen

Чем больше разнообразия – тем сложнее выбор. Ответственное решение о покупке зарубежной недвижимости требует информационной подготовки, сбора данных и профессиональной помощи специалистов. Сервис Korter станет удобным инструментом в поиске объекта для инвестирования, а команда профессиональных юристов обеспечит сопровождение всего процесса покупки.

Korter – это международный проект, призванный упростить приобретение недвижимости непосредственно от застройщика. Он работает в 10 странах мира, а летом 2018 года, в рамках системы поиска недвижимости Flatfy, Korter был запущен и в Грузии. Сейчас Korter стал одним и ведущих сервисов в этой области.

Korter налаживает контакты напрямую с застройщиками, поэтому предлагает аналогичные финансовые условия, однако существенно выигрывает по удобству и полноте информации. Кроме того, консультанты сервиса смогут подобрать вариант недвижимости под ваши индивидуальные потребности, поскольку ориентируются на рынке и способны представить вам полную его картину, а в случае возникновения сложных вопросов – помогут их решить.

ru-korter-03-listing-screen

Что может Korter?

  • позволяет легко и быстро выбрать недвижимость;
  • содержит полную информацию о предложениях на рынке;
  • предоставляет беспристрастные и объективные данные;
  • позволяет получить бесплатную консультацию профессиональных юристов;
  • помогает в налаживании процесса покупки жилья.


Специалисты сервиса собирают подробную информацию о каждом из представленных на сайте объектов – данные о состоянии строительства, стоимость, соответствие законодательным нормам, детали планировки и тому подобное. Информация регулярно обновляется и публикуется в свободном, бесплатном доступе. Каждый покупатель может быть уверен, что все данные на сайте проверены и актуальны.

ru-korter-04-map-screen

Korter – удобный, быстрый, понятный в использовании, поэтому желанная иностранная недвижимость – будь то в Грузии, будь то в другой стране – перестает быть недостижимой мечтой, а становится доступной и легкой целью.

 

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.04.2020 | Переглядів: 1896 | Недвижимость, Рентабельность, грузия, Инвестиции

Читайте також на цю тему: