Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Плюсы и минусы жизни в центре Киева

Автор: Артем Кондратюк, 24.06.2021, 22:08:11 Плюсы и минусы жизни в центре Киева
В последнее время покупатели жилья разделились на два лагеря. Некоторые пропагандируют жизнь за городом, в окружении природы, тишины и свежего воздуха. Другие же выбирают новые здания, расположенные ближе к центру. И у первого, и у второго случая есть свои положительные и отрицательные стороны. Но если в жизни среди живописной природы желание инвесторов более-менее понятно, особенно при наличии детей, то желание оказаться в самом центре города остается для некоторых непонятным.

Но на каждого покупателя есть свой товар, считают в агентстве недвижимости https://nerukhomi.ua/novostrojki-kiev/.

Основные преимущества жизни в центре города:

  • Развитая инфраструктура Жители больших и малых городов проводят много времени между кварталами. Однако, если у вас есть квартира в центре, вы можете быстро добраться до работы, спортзала, школы, детского сада, супермаркета и других социальных объектов. 
  • В непосредственной близости от торговых центров и развлекательных комплексов. У тех, кто живет в центре, есть широкий выбор развлечений на выходных или после работы. Все, что вам нужно сделать, это выйти из дома, а поблизости находятся магазины брендовой или серийной одежды, кинотеатры, рестораны, бары или курорты для всей семьи.
  • Обилие парков, скверов и зон отдыха В центре городская администрация обустраивает общественные пространства для отдыха, высаживает клумбы, деревья, устанавливает интересные скамейки и всячески облагораживает ландшафт.
  • Быстрый доступ к историческим зданиям и культурным центрам. Невероятный вид на исторический центр города, старые улицы и дома с многовековой историей открывается прямо из вашего окна дома.

Основные недостатки жизни в центре города:

  • Плохой воздух и загрязняющие вещества. Обилие транспортных средств, пробки и большое количество людей негативно влияют на окружающую среду. Воздух в центре всегда хуже, чем в зеленых насаждениях, и все мусорные баки на улицах переполняются, мусор буквально вываливается на тротуар;
  • С парковкой сложно. Обилие магазинов, учебных и государственных учреждений, кафе и ресторанов усложняет жизнь водителям. Водителям приходится платить колоссальные суммы денег, чтобы припарковаться в центре, или покупать дорогое парковочное место;
  • Оживленные дороги Многочисленные общественный транспорт и частные автомобили вызывают пробки на многие километры утром, днем и вечером. В такое время жители центра не могут быстро уехать на собственном автомобиле. Вы должны спуститься в метро, если оно есть в городе, или вы должны дисциплинировать себя и вовремя выбраться из дома.

Команда специалистов «Нерухомі» осматривает каждый жилой массив и детально изучает документы. Мнение экспертов поможет определиться с новостройкой и получить лучшую цену в продаже. Это позволит избежать инвестирования в проблемные новостройки Киева.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.06.2021 | Переглядів: 1354 | квартира, Недвижимость, новострой, агенство недвижимости

Читайте також на цю тему: