Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Где отдохнуть на левом и правом берегу Киева: парки, ТРЦ и рестораны

Автор: Мария Никулина, 26.09.2018, 12:10:38 Где отдохнуть на левом и правом берегу Киева: парки, ТРЦ и рестораны

Многочисленные туристы, приезжая в столицу, чаще всего прогуливаются только по общеизвестным местам в центре города: Крещатику, Андреевскому спуску, Софиевской площади, парку им. Шевченко, Мариинскому парку. Эти места находятся в самом центре города на правом берегу. Вопреки устоявшемуся мнению, снять квартиру на правом берегу Киева можно по доступным ценам. Однако и левый берег столицы встретит не менее заманчивыми по цене и качеству отдыха предложениями.
 

Зеленая зона

Обзор зеленой зоны левого берега Киева нужно обязательно начинать с его изюминки –Гидропарка. Для любителей экстремального отдыха есть банджи-джампинг, троллей, разнообразные аттракционы, батуты, тиры, картинг и веревочный парк, а для романтиков – танцевальная площадка или небольшой музей под открытым небом «Киев в миниатюре».

Летом гидропак – это также зона для любителей пляжного отдыха. Здесь на песчаной набережной можно позагорать и поплавать в Днепре. Добраться до гидропарка можно с помощью метро, выйдя на одноименной станции. Если планируете остаться здесь на несколько дней, можно снять квартиру в Киеве на левом берегу по доступной цене.

Но не единым гидропарком знаменит левый берег Киева. Здесь также есть несколько недооцененных зеленых зон:

  1. Привокзальный парк. Эта зеленая зона в Дарницком районе расположилась недалеко от Дарницкого железнодорожного вокзала.
  2. Молодежный парк. Расположен в Деснянском районе Киева. Расположение в жилом массиве делает его отличным местом отдыха для жителей района с детьми. Тихий, спокойный парк, на территории которого есть несколько детских площадок, а также солнечные часы, школа искусств и аттракционы.
  3. Деснянский парк. Расположен парк в Деснянском районе и знаменит многочисленными зелеными насаждениями. На территории обустроили аллею Памяти и установли Обелиск в память о Отечественной Войне. Благодаря реконструкции, в парке появились аттракционы, летняя сцена, кинотеатр и другие развлечения.

 

Шопинг и развлечения

Какой же отдых без шопинга и еды. Это две составляющих, которые должны присутствовать в любом отпуске, а Киев – это место, где есть что попробовать и купить. На левом берегу несколько ТРЦ удивят туриста приятными скидками и огромным разнообразием выбора:

  • ТРЦ «SkyMall». Считается одним из самых больших торговых центров Киева. Его общая торговая площадь 88 000 м. кв. В магазинах ТРЦ представлены многие ведущие торговые марки одежды, обуви, техники и другие товары. На территории есть фуд-корт зона, а также супермаркет и развлекательные зоны для детей.
  • ТРЦ «Левобережный». Этот ТРЦ чуть меньше размерами, чем предыдущий, но также интересный для отдыха. Здесь есть все, что необходимо отдыхающему – торговые точки разного плана, развлекательные зоны, детские зоны, фуд-корт.
  • ТРК «Проспект» – это еще один левобережный гигант, которые встретит посетителя магазинами и развлечениями. Здесь есть удобная парковка, места для перекуса или длительного провождения времени, а также кинотеатр «Мультиплекс».
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.09.2018 | Переглядів: 2086 | квартира, Недвижимость, Киев, аренда жилья

Читайте також на цю тему: