Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будівництво

Где купить тепловые пароконвектоматы для кафе или ресторана

Автор: Олег Ковальский, 01.02.2022, 17:38:45 Где купить тепловые пароконвектоматы для кафе или ресторана
Тепловые пароконвектоматы (или пароконвекционные печи) – это универсальное оборудование, которое подходит для заведений общепита любого формата и уровня. Пароконвектоматами пользуются для приготовления блюд из мяса, рыбы, птицы, овощей, выпечки и т.д. Они подходят для больших заведений с большим потоком клиентов. Если вы работаете в сфере общественного питания, то – это необходимая техника для вашего бизнеса. Отличным решение будет пароконвектомат rational с обширным функционалом.

Преимущества использования пароконвекторов для общепита

С их помощью вы сможете готовить блюда любой сложности, экономить время и ресурсы – и при этом контролировать процесс приготовления. В первую очередь стоит отметить, что пароконвектором можно управлять с помощью автоматики.

Это значит, что вы можете выставлять температуру в зависимости от типа продукта, а также задавать время приготовления блюда. Автоматика позволяет минимизировать время, затрачиваемое на приготовление еды. К тому же, они имеют ряд преимуществ:

  • Экономичность – расход электроэнергии на 80% меньше, чем при работе традиционных печей;
  • Безопасность – пароконвекторные печи не выделяют вредных веществ, а также не создают вредных соединений;
  • Универсальность – в одной печи можно готовить разные блюда, причем они не будут отличаться друг от друга по вкусу и аромату;
  • Быстрый нагрев – всего за 3-4 минуты можно приготовить любое блюдо;
  • Компактность – оборудование занимает сравнительно немного места.

 

Температура на поверхности противней и в рабочей камере может достигать 300 градусов.

Преимущества техники

Однако конвектоматы потребляют до 40% меньше электроэнергии, чем традиционные печи. Это достигается за счет того, что пароконвектомат не использует конвекцию, как в традиционных печах. Благодаря этому тепло распределяется равномерно и продукты не пересыхают. С помощью нее вы сможете расширить ассортимент блюд и повысить качество обслуживания.

Это оборудование пользуется популярностью среди небольших кафе, ресторанов, столовых и других заведений. Чтобы купить правильную модель, нужно принять во внимание несколько нюансов. Для начала выберите тип управления. Конвекционная печь может быть ручной и автоматической. Они могут использоваться для выпекания и жарки, сушки и бланшировки, подогрева и размораживания, а также для других целей. К тому же, подходит для производства различных блюд, а не только для выпечки. Вы можете использовать его для любых продуктов, потому что он подходит для любого вида обработки.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будівництво" на ЖЖ.info
Будівництво | 01.02.2022 | Переглядів: 1291 | теплооборудование, Тепловые пароконвектоматы, оборудование

Читайте також на цю тему: