Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества покупки жилья в новостройках

Автор: Мария Никулина, 16.10.2017, 14:00:23 Преимущества покупки жилья в новостройках

Одно из самых правильных и выгодных вложений – это покупка собственного жилья. На сегодня покупка квартир в старых, еще времен СРСР, домов – неактуально, правильнее будет приобрести жилье в новостройке. Почему же предложение купить квартиру в клубном доме наиболее выгодный и комфортный на сегодняшний день вариант?
 

Специалисты на примере ЖК «Акрополь», объяснили:

Квартиры в новостройках имеют существенные преимущества перед так называемой вторичкой. Современные дома строят, соблюдая передовые технологии, что делает их надежными и комфортными для проживания. В ЖК «Акрополь» планировка новых квартир современная, комнаты, в том числе и кухня, просторные. Для данного комплекса использовались исключительно качественные и дорогие материалы.

Еще один плюс – новые, работающие без сбоев, коммуникации. Электросети рассчитаны на большую нагрузку, поэтому замыкания можно не бояться. Подъезды светлые и просторные.

Главным достоинством квартир в новостройках является отсутствие «темного прошлого». Так что юридически сделка будет чистой, а вы сможете избежать многих неприятных сюрпризов. К тому же цены на квартиру в новопостроенном доме вполне доступны и, порой, гораздо ниже, чем на квартиры - «вторички».

При строительстве современных домов применяются новые технологии изоляции, что позволит в будущем значительно сэкономить на оплате за отопление.

Также жилые комплексы чаще все строят в элитных или экологически чистых районах с отлично развитой инфраструктурой.

Напоследок специалисты отметили, что покупка первичного жилья дает уникальную возможность спланировать дизайн квартиры самостоятельно и учесть все детали.
 

Необходимые документы для покупки:

Во-первых, нужно учесть, что покупая квартиру в процессе строительства дома, с юридической стороны сделки, покупатель становится партнером фирмы, а не ее клиентом. Поэтому, если вдруг застройщик потерпит банкротство или «заморозит» свое строительство, то вернуть деньги, вложенные в это строительство, будет почти невозможно.

Во-вторых, на рынке недвижимости не существует стандартных типовых договоров, подтверждающих сделку покупки квартиры в новостройке. Это создает определенные трудности для покупателя и является еще одной «лазейкой» для мошенников. У каждой фирмы свой договор. Но, несмотря на это, каждый документ должен иметь несколько основных пунктов:

  • Детальные характеристики квартиры, подлежащей дальнейшей передачи в собственность
  • Точный срок передачи жилья в собственность
  • Стоимость договора покупки и сроки его оплаты
  • Точный срок гарантий на будущую квартиру

Если какой-либо из перечисленных позиций в документе не указано, подписывать его нельзя. Кроме того в договор нужно внести пункт о невозможности изменения цен застройщиком. Нередко случаются ситуации, когда на последних этапах строительства компания застройщика повышает цену за квадратный метр. Специалисты ЖК «Акрополь» рекомендуют, перед покупкой жилья, убедится в серьезности фирмы, а также обязательно посмотреть всю необходимую документацию.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.10.2017 | Переглядів: 1404 | новостройка, дома, реклама

Читайте також на цю тему: