Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные достопримечательности Львова: что посмотреть?

Автор: Лера Наумова, 30.11.2017, 17:53:33 Основные достопримечательности Львова: что посмотреть?

Львов – один из самых красивых и загадочных городов Украины. Его невероятная архитектура, маленькие и уютные улочки, и множество достопримечательностей привлекли немало туристов. Кстати говоря, отели здесь отличные и стильные, один из таких – это гостиница Львова - Premier. А в этой статье мы расскажем, что стоит обязательно посетить, приехав во Львов.
 

Основные достопримечательности

Самая, пожалуй, популярная и всем известная достопримечательность во Львове – площадь Рынок. Это, по сути, и есть центр Львова. Там размещены магазинчики, уютные кафе, там всегда много людей и есть на что посмотреть. Также стоит отметить, что здания на площади Рынок выполнены в очень красивом стиле, что однозначно порадует туриста.

Что сложно не заметить, так это то, что во Львове огромное количество храмов, церковь и костелов, все они выполнены в старинном стиле и прямо завораживают, войдя туда. Среди основных таких мест можно выделить: Латинский кафедральный костел, Армянский кафедральный собор, Доминиканский собор, Монастырь бернардинцев, и другие. Все эти достопримечательности не оставят вас равнодушными. Помимо восхитительной архитектуры, в этих зданиях есть загадка, которая позволяет проникнуться старым Львовом.

Приехав во Львов, обязательно посмотрите на часовню Боимов. Это уникальное сооружение времен ренессанса. Похожей часовни вы не найдете нигде в Европе. Также обязательно сходите к часовне Кампианов, вас точно впечатлит эта достопримечательность.

Также обязательно посетите музей Оружия во Львове. Это единственный такой музей в Украине.

Необыкновенной архитектурой может похвастаться и Львовская ратуша, ее строгая, но в тоже время изысканная архитектура, точно вас удивит.

Самая прекрасная и завораживающая часть Львова – Высокий замок. Это самая высокая точка Львова, и как раз вечером, там можно увидеть чудесные закаты и посмотреть на Львов в огнях. Это действительно доставит вам массу эстетического удовольствия.

Помимо этого, во Львове очень много различных галерей, выставок, АРТ мест, кафе, ресторанов и интересных мест. Молодые художники активно участвуют в жизни города, тем самым делая его поистине произведением искусства.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.11.2017 | Переглядів: 2112 | достопримечательности, Львов

Читайте також на цю тему: