Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Абдоминопластика - что мы о ней знаем

Автор: Катерина Соколенко, 30.12.2018, 15:32:52 Абдоминопластика - что мы о ней знаем

Хирургическая пластика живота (абдоминопластика) применяется для коррекции брюшной стенки и удаления обвисшей кожи и локальных жировых отложений, от которых невозможно избавиться с помощью диетотерапии и физических нагрузок. Операцию проводит квалифицированный пластический хирург. Перед оперативным вмешательством специалист подробно рассказывает пациенту, что такое абдоминопластика, какие виды хирургической коррекции существуют и как будет происходить этап подготовки. Больше о том, что такое абдоминопалстика читайте на сайте https://chornomyz.com/plastika-tila/abdominoplastyka.

Показания и противопоказания

Основные показания для проведения абдоминопластики:

  • кожно-жировой фартук в области брюшной стенки;
  • большое количество растяжек, спровоцированные беременностью, родами, колебаниями веса;
  • расхождение прямых мышц живота;
  • образование грыжи.

Абдоминопластика используется не только для улучшения внешнего вида передней брюшной стенки, но и для решения некоторых медицинских проблем. Во время операции можно корректировать диастаз, удалять грыжу белой линии живота. Но важно понимать, что данное хирургическое вмешательство не используется для борьбы с лишним весом. Если отказываться от регулярных физических нагрузок и не соблюдать принципы здорового питания, кожа будет растягиваться снова в процессе образования новых жировых отложений.

Абдоминопластика считается серьезной пластической операцией, которая требует высокой квалификации хирурга и серьезной предварительной подготовки. Хирургическое вмешательство противопоказано при обострении любых соматических заболеваний и инфекционных процессов. Также абдоминопластику не проводят при сердечно-легочной недостаточности в стадии декомпенсации, тяжелом течении сахарного диабета. После операции нельзя планировать беременность в течение года.

Особенности абдоминопластики и восстановительный период

Конкретный вид абдоминопластики хирург подбирает после осмотра и получения данных обследования. Во время операции врач может использовать различные доступы. Чаще всего кожно-жировой фартук удаляют через горизонтальный разрез в области низа живота. Абдоминопластику проводят под общим наркозом.

Восстановительный период продолжается несколько недель. В первые сутки после операции необходимо соблюдать двигательные ограничения, избегать физических нагрузок, резких движений. Важно отрегулировать стул, чтобы предупреждать запоры и осложнения. Эластичный пояс или бандаж необходимо носить в течение 3-х недель.

Снижение чувствительности кожи в области живота является естественной реакцией. Через несколько месяцев это временное осложнение исчезнет. Рекомендуется защищать послеоперационный рубец от солнечных лучей в летние месяцы и на раннем этапе реабилитации.

Возможности современной пластической хирургии позволяют минимизировать риски возникновения осложнений абдоминопластики и при этом получать максимально эстетичный результат операции. Но для достижения желаемой цели необходимо ответственно подойти к выбору медицинского учреждения и пластического хирурга. Специалист должен иметь прежде всего опыт проведения абдоминопластики и владеть всеми возможными хирургическими техниками.

Доктор Чорномыз обладает необходимыми профессиональными качествами и навыками, которые помогают поддерживать максимально высокий уровень хирургической помощи. Квалифицированный пластический хирург проводит абдоминопластику в соответствии с мировыми стандартами качества и безопасности, всегда одним из первых узнает о новых техниках коррекции внешности и регулярно стажируется в известных клиниках, перенимая опыт зарубежных коллег.

 
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.12.2018 | Переглядів: 1800 | медицина, Здоровье, хирургия, пластика

Читайте також на цю тему: