Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Максим Иванчук: отзывы пластического хирурга о том, как правильно питаться во время реабилитации

Автор: Анатолий Радченко, 23.03.2020, 20:34:37 Максим Иванчук: отзывы пластического хирурга о том, как правильно питаться во время реабилитации

Любая пластическая операция – это прямое вмешательство в организм человека. Для того, чтобы восстановить тело после пластики, необходимо правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Об этом вам расскажет любой врач, в том числе Максим Иванчук – основатель клиники пластической хирургии IVANCHUK.

В этом материале мы расскажем о главных рекомендациях, которые необходимо соблюдать во время реабилитационного периода. Пластический хирург поделился своими наставлениями на счет того, как правильно питаться после операции.

Максим Иванчук: отзывы пластического хирурга о том, как правильно питаться во время реабилитации


Почему правильно питаться так важно?

После того, как пациент прошел любую пластическую операцию, ему организму необходимо время на восстановление. Для того, чтобы это время прошло максимально быстро, ему нужно помогать полезными и питательными элементами. Не секрет, что эти элементы находятся именно в еде. Максим Иванчук рассказал, какие продукты нужно есть в первую очередь, а от каких определенно стоит отказаться.

По словам доктора, очень важно соблюдать диетическое питание, поскольку хирургические вмешательства сильно травмируют организм, а вредные продукты будут лишь способствовать ухудшению ситуации. Помимо отказа от вредных продуктов, пациент должен на время забыть о любых физических нагрузках, которые негативно влияют на восстановление.

Максим Иванчук рассказал, что в первые несколько дней после проведения операции пациенту чаще всего прописывают нулевую диету. Она характеризуется отсутствием баланса белков, жиров и углеводов и минимальной нагрузкой на желудок. Кушать необходимо каждые 2-3 часа маленькими порциями. Допускается употребление бульона, желе, любых полезных отваров.

Далее рацион пациента с каждым днем расширяется. Постепенно можно начинать вводить твердую пищу, но в небольших количествах. Спустя 7 дней после проведения операции можно начинать соблюдать сбалансированную диету со всеми питательными элементами, которые ежедневно необходимы организму для существования.

Как говорит Максим Иванчук, отзывы его пациенток https://www.otzyvua.net/ivanchuk-maksim-sergeevich , которые полностью придерживались его рекомендаций на счет правильного рациона питания, подтверждают тот факт, что диета помогает намного быстрее восстановиться. Те пациенты, которые не выполняют рекомендаций доктора, чаще сталкиваются со всяческими осложнениями и ухудшением самочувствия.

В клинике Максима Иванчука заботятся о каждом пациенте. Если у клиента есть желание, он может остаться на определенное время в медицинском центре после операции, чтобы врачи клиники качественно позаботились о его реабилитации.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.03.2020 | Переглядів: 1170 | хирургия, медицина, Здоровье, пластика

Читайте також на цю тему: