Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Важные моменты при покупке квартиры

Автор: Лариса Кольченко, 31.05.2019, 12:25:10 Важные моменты при покупке квартиры

Каждый мечтает о собственном уютном и комфортном жилище. Для того чтобы после его приобретения жизнь приносила удовольствие стоит учесть множество нюансов – начиная от риэлтора и заканчивая инфраструктурой района. Эта статья поможет избежать типичных ошибок, которые люди совершают при выборе квартиры.
 

Подготовка к покупке квартиры


Начнем с подготовки к процессу покупки жилья. Прежде всего, стоит оценить свои финансовые возможности, и учесть дополнительные расходы, которые обязательно появятся во время покупки. Если же покупатель оформляет кредит, то сперва стоит получить от банка одобрение на выдачу желаемой суммы денег. Это поможет избежать траты лишнего времени.

  • прежде всего, стоит учитывать собственные желания
  • определиться с районом, в котором хотелось бы жить, этажом и типом квартиры
  • потом подбирать варианты, соответствующие бюджету.


Выбирая квартиру, стоит учитывать какое количество расходов уйдет на ее ремонт и переделку. Нужно очень внимательно отнестись к каждой детали: обратить внимание на качество пола, потолков, убедится, что в квартире нет грибка, и не течет крыша. Стоит узнать как можно больше информации о квартире. Если же покупатель чувствует, что ему что-то не договаривают, лучше не сосредотачиваться на данной квартире. Можно купить жилище за небольшую сумму, но из-за наличия большого количества недостатков, потратить на ремонт в три раза больше.
 

Обрати внимание на инфраструктуру


Очень важной является инфраструктура района, в котором расположен дом. Стоит обратить внимание на наличие магазинов и расстояние к ним. При наличии в семье детей, стоит поинтересоваться, где школа и садик, а также, есть ли поблизости развивающие кружки (музыкальная, танцевальная, художественная, спортивная школа). Возможно для кого-то важно, чтобы рядом с домом находились кафе, театр или парк. Все это нужно учитывать, ведь, возможно, в этой квартире семья проживет долгие годы. Эти годы должны быть наполнены приятными эмоциями и теплыми воспоминаниями, а не страданием из-за отсутствия ключевых деталей комфорта.

При выборе квартиры стоит учесть расстояние от работы. Некоторые люди не переносят ежедневные поездки в общественном транспорте или многочасовые пробки. Избежать этого поможет покупка квартиры вблизи от работы. Так, покупатель всегда с радостью будет возвращаться домой и отправляться на работу в хорошем настроении.
Одной из лучших компаний по продаже квартир в Казани является Этажи. На официальном сайте размещены актуальные предложения и информация о фирме.

Автор: Лариса Кольченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 31.05.2019 | Переглядів: 1816 | квартира, покупка квартир, Недвижимость

Читайте також на цю тему: