Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать комбикорм для кур и бройлеров

Автор: Мария Никулина, 18.12.2019, 20:41:55 Как выбрать комбикорм для кур и бройлеров
Осуществляя выращивание кур, хозяин желает получить хорошее мясо и яйца. Для этого стоит позаботиться о питании птиц. Лучшим вариантом для рациона кур и бройлеров является комбикорм. Это продукт, который содержит все необходимые полезные элементы и питательные вещества, которые нужны растущей курице.

Лучшим распространителем комбикорм является компания Агропост. На сайте представлен каталог, в котором можно купить семена и здесь есть широкий выбор комбикормов. Покупатель сможет найти идеальный продукт для курей, куриц-несушек и бройлеров. Все товары подобно описаны, что не даст совершить ошибку при выборе. Агропост отличается не только высоким качеством представленной продукции, но и доступными ценами, что приятно для каждого покупателя. На сайте размещены контактные номера, позвонив по которым, можно уточнить необходимую информацию. Все заявки обрабатываются быстро, а заказы своевременно прибывают по указанному заказчиком адресу.
 

Особенности выбора комбикорма для курей и бройлеров:

  • Для кур лучше выбирать гранулированный корм, потому что его сложнее стоптать. При этом, если куры обитают в замкнутом пространстве, то можно покупать и рассыпное питание. Такой корм обеспечивает насыщение на длительное время. Если выбор необходимо сделать для куриц-несушек, то стоит присмотреться к составу корма. В нем должны быть не только зерна, но и мука, дрожжи, жиры и микроэлементы. Такие вещества можно давать курам и отдельно, но это будет более затратно;
  • При выборе комбикорма для бройлеров стоит обратить внимание на возраст птицы. В зависимости от этого фактора есть несколько категорий кормов, каждый из которых имеет разный состав. В зависимости от состава комбикорм для бройлеров может быть: растительный, животный или же минеральный. Не стоит рассчитывать, что хороший корм будет дешево стоить. Для того чтобы получить качественное мясо, необходимо вложить определенную сумму денег. сбалансированное питание обеспечит бройлерам здоровое развитие.

Эксперты не рекомендуют кормить курей и бройлеров одинаковым кормом, поскольку у этих птиц разные потребности организма. Более того, они выращиваются с разными целями – курицы нужнее для получения яиц, а бройлеры выращиваются исключительно ради мяса. Некоторые хозяева прикармливают птиц дополнительной едой, что является правильным решением.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.12.2019 | Переглядів: 1789 | Агробизнес, комбикорм, семена

Читайте також на цю тему: