Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Разноплановая подготовка к внешнему тестированию в школе

Автор: Оксана Загороднюк, 01.07.2020, 20:01:02 Разноплановая подготовка к внешнему тестированию в школе

Важным этапом в подростковой жизни является сдача экзаменов и тестов. На подготовку уходит много сил и времени. При этом каждый выбирает для себя наиболее удобный подход в систематизации знаний и их пополнении. Можно воспользоваться онлайн помощниками, которые есть на сайте https://planetaclub.com.ua/podgotovka-k-zno-onlayn, а также дополнить работу самостоятельной работой.

Работа без помощников

Хотя часть выпускников берет в помощь наставников со стороны, но многие обходятся своими силами. Преимущества такого подхода заключаются в следующих тезисах:

  • удается обеспечить гибкий график работы и сэкономить время на поездках к репетиторам, не нарушая личных планов;
  • экономятся средства на оплату преподавателей со стороны;
  • появляется чувство уверенности в своих силах.


Благодаря самоконтролю и усидчивости, ученику удается управлять своим временем. В его распоряжении большое количество ресурсов, включая библиотеку, интернет издания, школьную литературу и пр.

Во многих случаях хороший эффект обеспечивается за счет поэтапного прохождения курса школьного предмета. Повторяются основные правила, заучиваются необходимые понятия. Часто хватает прохождения интенсивного курса в течение 3-4 месяцев.

Преимущества работы с наставником

Если имеются сложности с пониманием предмета, а времени не так как уж много на подготовку к ЗНО, то стоит воспользоваться помощью репетитора. Важно найти человека не только с хорошей репутацией, но и с качественными знаниями. Для этого стоит обратиться к действующим учителям, предлагающим подобные услуги.

Вначале необходимо договориться об оплате, графике и продолжительности занятий, а также о возможном досрочном расторжении договора. Не всегда наставник со стороны оправдывает ожидания, поэтому важно первые несколько занятий присмотреться к возможной пользе от них.

Плюсами такого учителя является то, что он сможет увидеть пробелы в знаниях и поможет их заполнить. Также наставник даст необходимые зацепки для получения более глубокой информации по профильному предмету.

Кроме очных встреч могут быть уроки онлайн. В этом случае существенно экономится время на поездку или приготовление к встрече. Репетитор сможет проверить задание в онлайн - режиме и дать ученику необходимые наставления и подсказки. Удобно отправлять необходимые ссылки на документы прямо в чат. Оплата также проводится в безналичном режиме.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.07.2020 | Переглядів: 1590 | ЗНО, Обучение, образование

Читайте також на цю тему: