Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какие особенности имеет кето диета?

Автор: Оксана Загороднюк, 18.08.2020, 13:43:37 Какие особенности имеет кето диета?
Каждый человек желает иметь тело, в котором ему будет комфортно во всех смыслах этого слова. Далеко не каждый имеет возможность кушать все, что я ему хочется и оставаться довольным своим внешним видом. По этой причине диеты пользуются большой популярностью. Одной из самых распространенных и действенных является кето диета.

О том какие продукты нужно употреблять при кето диете, как и правильно сочетать, в какое время нужно питаться и многие другие полезные советы читай на Depo.ua. Данный ресурс постоянно освещает актуальную информацию для здорового и счастливого образа жизни. Также, на сайте есть возможность ознакомиться с новостями со всего мира, что может быть в центре событий.

Говоря о кето диете, стоит уточнить, что перед ее началом стоит проконсультироваться с врачом. Каждый организм имеет свои особенности. Некоторые люди имеют болезни, которые не сопоставимы с диетой. Поэтому, начиная худеть по определенной системе без диагностики и анализа, можно навредить себе.

В основе кето диеты находятся жиры. Они должны составлять не менее 75% рациона человека. 20% остается для белков и 5% для углеводов. По этой причине при такой диете стоит очень внимательно изучать состав всех продуктов. Придется забыть о всех мучных и макаронных изделиях. Также, нельзя употреблять и каши, потому что в них содержится много углеводов. Под запретом магазинные соусы, картофель, бананы, арбузы, сухофрукты, мед.

Логичным является вопрос о распознании фруктов и овощей, которые можно и нельзя. Овощи, которые растут под землей есть нельзя (или крайне редко). Те, которые находятся над ее поверхностью, кушать можно. Несладкие виды ягод можно смело употреблять. Нельзя есть яблоки, дыни, персики, арбузы, груша, абрикос. Исключить из рациона стоит и экзотические фрукты. Можно лишь кокос и авокадо.

Если в овощах на диете выбор еще широк, то с жирами обстоят по-другому. Предпочтение лучше отдать жирам животного происхождения. Не все растительные находятся под запертом. Можно, к примеру, добавлять в свой рацион масло авокадо, кокоса и оливковое масло.
Белковая пища может быть любая: красное и белое мясо, жирное мясо, бекон и сало, дичь, морепродукты и рыба. Не стоит есть полуфабрикаты. К ним относятся сосиски и колбасы. Лучшим источником белка является куриное яйцо.

Яиц в кето диете много, есть их можно в любом виде.

Если говорить о молочных продуктах, то стоит помнить о некоторых ограничениях. Классический вариант диеты исключает присутствие многих молочных продуктов. Исключением являются сливки, твердый сыр, сливочное масло с высоким содержанием жира, мягкий белый сыр, фета, маскарпоне, крем - сыр. Жирности уделяется такое внимание, потому что чем она выше, тем меньше углеводов в продукте.

Всех интересует вопрос о возможность кушать сладкое. Выше уже говорилось, что хлебобулочные изделия нельзя. Можно в умеренных количествах шоколад. Алкоголь стоит ограничить. Первое время нельзя вообще есть сладкое. После месяца привыкания организма можно вводить сладости собственного приготовления. Не стоит употреблять газированные напитки. Удачным решением будет приготовление хлеба из льняной, миндальной и кокосовой муки.

Человеку, желающему худеть по кето диете, стоит позаботиться и о том, что он пьет. Кофе и чай без сахара разрешены. Любителям кофе с молоком стоит заменить его на жирные сливки. Можно использовать заменители сахара. Сладкая вода не должна присутствовать в рационе. 
Жарить продукты питания можно. Важен лишь вопрос подбора масла. Выше уже были перечислены виды масел, которые можно употреблять.

Приготовление на масле авокадо, кокоса или гхи более полезное, потому что точка их кипения довольно низкая.

При наличии любых вопросов о кето диете всегда можно найти ответ в интернете. Сегодня информация о любой диете находиться в свободном доступе для каждого. Воспользоваться можно как простой поисковой системой, так и социальными сетями. Есть огромное количество нутрициологов и фут блогеров, которые бесплатно освещают полезную для людей информацию.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.08.2020 | Переглядів: 895 | правильное питание, кето диета, диета

Читайте також на цю тему: