Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Чай ройбуш: как сварить кофе из чайного листа?

Автор: Оксана Загороднюк, 26.10.2020, 22:01:31 Чай ройбуш: как сварить кофе из чайного листа?

Ройбуш – это удивительный южноафриканский настой со сладким вкусом и карамельно-ореховым ароматом. Он не содержит кофеина и теина, а также является ценным источником антиоксидантов. Если вы уже пробовали чай ройбуш со всевозможными добавками, и не знаете, как еще разнообразить свое чайное меню, то сварите из него... кофе. Да-да, из этого невероятного сырья можно сварить прекрасный кофейный напиток.

Однажды любитель эспрессо Карл Преториус додумался заварить напиток не из кофейных зерен, а из молотых иголочек африканского чая, который растет на его родине – в ЮАР. У него получился очень вкусный кофе с высокой сливочной пенкой. Существует три способа приготовить чай - кофе из ройбуша. Любая из методик предполагает использование размолотого сырья.

  • Гейзерная кофеварка. Налейте воду до клапана и засыпьте в нее ройбуш в количестве 2 ст. л. на 120 мл. Не нужно утрамбовывать порошок или класть слишком много, ведь при попадании в горячую воду он быстро разбухает. Накройте емкость фильтром, а затем поставьте ее на огонь и доведите напиток до кипения. Вы получите эспрессо с пеной из эфирных масел.
  • Рожковая кофеварка. Сперва почистите емкость, а затем насыпьте в двойной холдер 14 граммов порошка. Утрамбовывать его не нужно. После сделайте один кофе (60 граммов).
  • Френч - пресс. Налейте в колбу горячей воды, а затем слейте жидкость, поднимите поршень и насыпьте порошок (2 ст.л. на чашку). В данном случае можно насыпать и больше – из «френча» напиток не вытечет. Налейте горячей воды (чуть ниже уровня поршня). Перемешайте жидкость, а затем чуть-чуть подождите и плавно опустите поршень.


«Dao» – лучшее предложение по приятной цене

Люди, которые однажды попробовали карамельный ройбуш, заказывают его снова и снова, ведь вкус этого удивительного напитка действительно незабываем. Во время чаепития чаевед ощущает себя так, будто слушает невероятную африканскую музыку – и легкую, и веселую, и пряно - свободную одновременно.

Магазин предоставляет клиентам товары по выгодным условиям:

  • оперативная доставка – заказ приедет к вам уже через пару дней;
  • приятная цена – здесь вы можете купить товары по честной стоимости, без дополнительных наценок;
  • квалифицированная консультация – менеджеры расскажут вам, что еще можно сварить из ройбуша.


Закажите качественный чай в интернет-магазине ройбуш в «Dao», и вы сможете приготовить из него чай, кофе и даже желе!
 

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.10.2020 | Переглядів: 1087 | напиток, чай

Читайте також на цю тему: