Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Синий чай Анчан: преимущества и особенности

Автор: Олег Ковальский, 19.09.2022, 12:09:29 Синий чай Анчан: преимущества и особенности
Эх, как же хочется просто спокойно спать и ни о чем не думать перед сном. Наверное, каждый из нас думает об этом. Как хочется просто насладиться сладким чаем и укутаться в одеяло, забыть о проблемах и спокойно и без волнений начать новое утро выспавшимся. Есть отличная идея, как можно совместить и здоровый сон, и успокоение, и вечернее чаепитие. Есть замечательный и очень полезный чай.

Да, это не реклама каких-то препаратов, это новая история о прекрасном и изумительном виде чая. И название ему – Анчан. И это синий чай. Да, именно синий. Напиток получается насыщенного синего цвета. А все дело в том, что его заваривают из цветов растения Клитории Тройчатой. Еще этот цветок могут называть цветком стыда, голубиными крыльями или мотыльковым горошком. Переоценить всю полезность и великолепие этого напитка действительно сложно. Да, по своей сути – это травяной, а если быть точнее – цветочный чай. И можно смело говорить, что он не относится к традиционным чаям.



В Тайланде ходит легенда об этом виде чая. Будто бы магическое существо – полуженщина-полулебедь Киннара даровала это растение одной девушке с самих Гималаев. Для того чтобы та хранила спокойствие и умиротворение у себя дома и у своих родных. Купить чай анчан можно тут https://hottea.com.ua/travyanoj-chaj/anchan-18001 И действительно. Если заварить Анчан – напиток получается с легким, ненасыщенным вкусом, но его полезные свойства трудно переоценить. Напиток можно использовать как природное успокоительное.

Он может помогать бороться с гипертонией и оказывает хорошее влияние на сердечный ритм, также очень хорошо очищает сосуды, снижает уровень сахара в крови и успокаивает нервную систему. А еще его часто используют при похудении, так как он способствует нормализации обмена веществ и ускоряет расход калорий в организме. Способствует улучшению зрения, так как улучшается проходимость сосудов. В общем, как видим, это не просто необычный напиток, а очень полезное травяное лекарство и выполняет восстановительные функции в организме.

При регулярном употреблении анчана также повышается упругость кожи и омолаживается тело. Однако не стоит злоупотреблять им людям с пониженным давлением. Так же его употребление может негативно сказаться на детях до 10 лет. Поэтому так же не стоит им увлекаться беременным женщинам. Но на этом все противопоказания заканчиваются. Вместо того чтобы закупаться таблетками и бежать к психотерапевту – можно попробовать просто насладиться этим без преувеличения, божественным напитком. Если заваривать чистый Анчан – напиток получается насыщенного синего цвета.

Он так же часто используется как природный синий краситель. Он активно используется в декорировании десертов и напитков. Из него делают так называемую «голубую матчу». Это синий порошок, который добавляют в кофейные и молочные напитки. Однако ничего общего с матчей он не имеет. Если добавить в напиток анчана лимонный сок – цвет напитка становится фиолетовым. А если смешать его с каркаде – будет яркий и насыщенный красный. Заваривать анчан очень просто. Всего несколько сухих цветочков на кружку стоит заваривать водой 90-95 градусов Цельсия. Накрыть крышкой и настоять 3-10 минут. И чай готов к употреблению. Заваривать можно 2-3 раза. Ценность напитка от этого не меняется.

Так же часто в напиток добавляют лайм, лимон, имбирь и мяту. Это напиток, который не может остаться без внимания любителей чая. Каждый, кто хоть раз попробовал Анчан – без сомнений обязательно к нему возвращается. Анчан – чарующий и невероятно особенный напиток. Он пользуется большой популярностью и имеет полезные, можно даже сказать, исцеляющие, свойства. Это напиток богов и легенд Юго-Восточной Азии.

Напиток настоящих ценителей и гурманов, но так же он может стать любимым напитком каждого! Стоить только попробовать и он не оставит равнодушным ваше сердце. Вы можете его приобрести в нашем чайном магазине HOTTEA и сполна насладиться его волшебством. Окунитесь в легенды и станьте чайным ценителем вместе с нами! Приятного чаепития!

Детальний опис синього чаю анчан українською мовою знаходиться за посиланням https://hottea.com.ua/ua/travyanij-chaj/anchan-18001
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 19.09.2022 | Переглядів: 912 | чай, синий час, напиток

Читайте також на цю тему: