Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества покупки автомобильного пылесоса

Автор: Анатолий Радченко, 17.11.2020, 22:30:58 Преимущества покупки автомобильного пылесоса

На сколько необходим автомобильный пылесос? Потребность в уборке салона возникает довольно часто. Сервисы по чистке - дорогое и явно не ежедневное удовольствие. Можно обойтись ведром и тряпкой или щёткой, но это будет долго и недостаточно качественно, ведь труднодоступные места останутся неприбранными. К тому же иногда необходима мобильность. Для таких задач лучше всего пылесос в авто купить.

Почему не подойдёт бытовой пылесос?

Бытовые пылесосы мощнее автомобильных. Но, чтобы их использовать, необходим доступ к розетке. А если у вас нет гаража или вы в длительном путешествии на лоне природы, убрать песок, рассыпавшийся из пепельницы пепел, разлитый напиток, хвою, дорожную пыль - совсем не будет возможности.

К тому же такой пылесос довольно громоздкий и много весит. Из-за его больших размеров будет сложно прибрать под сиденьями и в других местах с ограниченным доступом.

Причины, по которым стоит приобрести пылесос в авто

У покупки автопылесоса множество преимуществ:

  • он под рукой даже при поездке на пляж или в лес, ведь габариты и вес позволяют хранить его в багажнике;
  • благодаря ему можно осуществлять уборку мгновенно после загрязнения. Например, если дети разлили напитки в машине, пока не образовалось пятно, им можно тут же собрать жидкость;
  • экономия денежных средств, ведь с покупкой пылесоса в авто можно реже обращаться в клининговые сервисы;
  • удобство пользования благодаря различным насадкам и типам подключения (от прикуривателя, со встроенным аккумулятором или комбинированные);
  • комфортная чистка колбы - пылесборника. Большинство моделей достаточно просто промыть под проточной водой.


Конечно, этот автоаксессуар не очистит сложные или застарелые пятна. Для этого нужно обращаться в спец сервисы. Но поддержать чистоту и порядок в салоне он точно поможет.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.11.2020 | Переглядів: 1174 | уборка, автопылесос, пылесос

Читайте також на цю тему: